Einsatz in Schulen

An folgenden Schulen setzen Lehrer und Lehrerinnen die Mathematik-Lehrvideos von Matheretter erfolgreich im Unterricht ein:

  1. Abendgymnasium Salzburg
  2. Adolf Kolping Schule
  3. Aktive Naturschule Prenzlau
  4. Alfred-Adler-Schule Düsseldorf
  5. Alte Kantonsschule Aarau
  6. Auguste Viktoria Schule Itzehoe
  7. Berufsbildende Schulen Lingen (Ems)
  8. BerufsBildungBaden | Berufsfachschule BBB
  9. Berufskolleg AHS Siegen
  10. Berufskolleg Bachstraße Düsseldorf
  11. Berufskolleg Bottrop
  12. Berufskolleg Ibbenbüren
  13. Berufsschule Oberwallis
  14. Berufsschule Rüti ZH (Kanton Zürich)
  15. Bezirksschule Brugg
  16. Bildungszentrum Polybau
  17. Carl-Orff-Gymnasium Unterschliessheim
  18. Carl-von-Weinberg Schule Frankfurt
  19. Carl-Zeiss-Oberschule Berlin
  20. Caspar David Friedrich Schulen
  21. Christian Wirth Schule (Gymnasium)
  22. Dientzenhofer Gymnasium Bamberg
  23. Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium in Neunkirchen
  24. Eduard-Mörike-Schule
  25. Einhardschule Seligenstadt
  26. Erich-Kästner-Schule Lörrach
  27. Ernst-Haeckel-Oberschule Berlin
  28. Erwachsenenschule Bremen
  29. FMZ Fach- und Wirtschaftsmittelschulzentrum Luzern
  30. Freie Waldorfschule Heidelberg
  31. Freiherr-vom-Stein-Schule Wilhelmshaven
  32. Friedrich Stoltze Schule Königstein
  33. Gartenstadtschule Krefeld
  34. Gebhard-Schule Konstanz
  35. Gesamtschule Wanne-Eickel
  36. Geschwister Scholl Gymnasium Fürstenwalde
  37. Geschwister-Scholl-Regelschule Bad Blankenburg
  38. Gutenbergschule Hoya
  39. Gymnasium Renningen
  40. Gymnasium Saarburg
  41. Gymnasium Würselen
  42. Hauswirtschaftliche Schule Albstadt
  43. Heinz Brandt Schule Berlin
  44. Henry-Harnischfeger-Schule
  45. Herrnscheid-Schule Drolshagen
  46. IB Medizinische Akademie
  47. Integrierte Gesamtschule Kelsterbach
  48. Johann-Gottfried-Herder Gymnasium Köln
  49. Kaiserin-Auguste-Viktoria-Gymnasium Celle
  50. Kantonsschule Romanshorn Thurgau
  51. Kapriole Freie Demokratische Schule Freiburg
  52. KGS Kirchweyhe (Kooperative Gesamtschule)
  53. Konrad-Duden-Schule Bad Hersfeld
  54. Ludwig-Erhard-Berufskolleg Paderborn
  55. Max-Ernst-Gesamtschule Köln
  56. Max-Eyth-Schule Dreieich
  57. Mittelschule Fischach-Langenneufnach/Volksschule Fischach
  58. Mörike Realschule Mühlacker
  59. Neue Mittelschule Ybbsitz
  60. Oberstufenzentrum Kaltbrunn
  61. Realschule Königslutter
  62. Regionale Schule Caspar David Friedrich Greifswald
  63. Reinhard Mohn Berufskolleg
  64. Schillerschule Karlsruhe
  65. Schönwerth Realschule Amberg
  66. Schule Wehntal Niederweningen
  67. Schulhaus Mariahilf Luzern
  68. Schulzentrum Rudersberg
  69. Sekundarschule Hitzkirch
  70. Sekundarschule Seehalde
  71. Sportgymnasium Magdeburg
  72. St. Margrethen Oberstufenzentrum
  73. Staatlich anerkannte MTA-Schule Stuttgart
  74. Staatliche Realschule Obergünzberg
  75. Staatliche Realschule Trostberg
  76. Städtische Berufsoberschule Schwabach
  77. Stadtwerke Kiel Ausbildung
  78. Thomas Morus Gymnasium Oelde
  79. Volkshochschule Linz Hauptschulabschluss
  80. Vorarlberger Mittelschule Schwarzach
  81. Zeit-Kind-Schule Luzern
  82. Zuckmayer Oberschule Berlin

Via Medienzentrum Offenbach:

  1. Kreuzburgschule
  2. Freie Schule Seligenstadt-Mainhausen
  3. Friedrich-Ebert-Schule, Mühlheim
  4. Friedrich-Ebert-Gymnasium, Mühlheim
  5. Montessori-Schule, Mühlheim
  6. Georg-Kerschensteiner-Schule
  7. Hermann-Hesse-Schule
  8. Don-Bosco-Schule
  9. Einhardschule
  10. Merianschule
  11. Bachschule
  12. Ernst-Reuter-Schule, Offenbach
  13. Marianne-Frostig-Schule
  14. Mathildenschule
  15. Ludwig-Dern-Schule
  16. Fröbelschule
  17. Erich-Kästner-Schule, Offenbach
  18. Oswald-von-Nell-Breuning-Schule, Offenbach
  19. Edith-Stein-Schule
  20. Geschwister-Scholl-Schule, Offenbach
  21. Schillerschule, Offenbach
  22. Albert-Schweitzer-Schule, Offenbach
  23. Leibnizschule
  24. Rudolf-Koch-Schule
  25. Gewerblich-technische-Schulen
  26. Käthe-Kollwitz-Schule
  27. Theodor-Heuss-Schule
  28. August-Bebel-Schule
  29. Marienschule der Ursulinen
  30. Dezentrale Förderschule
  31. Helen-Keller-Schule
  32. Ernst-Reuter-Schule, Dietzenbach
  33. Heinrich-Mann-Schule
  34. Adolf-Reichwein-Schule, Heusenstamm
  35. Adolf-Reichwein-Gymnasium
  36. Schule am Goldberg
  37. Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule
  38. Georg-Büchner-Schule, Rodgau
  39. Geschwister-Scholl-Schule
  40. Heinrich-Böll-Schule
  41. Claus-von-Stauffenberg-Schule
  42. Oswald-von-Nell-Breuning-Schule, Rödermark
  43. Ricarda-Huch-Schule
  44. Max-Eyth-Schule
  45. Georg-Büchner-Schule, Dreieich
  46. Heinrich-Heine-Schule
  47. Weibelfeldschule
  48. Asklepios Bildungszentrum
  49. Gymnasium und Realschule für Erwachsene
  50. Dreieichschule
  51. Erich-Kästner-Schule, Langen
  52. Janusz-Korczak-Schule
  53. Adolf-Reichwein-Schule, Langen
  54. Albert-Einstein-Schule
  55. Goetheschule, Neu-Isenburg
  56. Friedrich-Fröbel-Schule, Neu-Isenburg
  57. Brüder-Grimm-Schule, Neu-Isenburg
  Schreib uns deine Hinweise

Made with ❤ by Matheretter.de