Liste aller hessischen Schulen

Schulnr. Schulname
6075 Aartalschule / Aarbergen
4238 Aartalschule / Bischoffen
7276 ABC-Land-Schule Maberzell / Fulda
5502 Abendgymnasium Frankfurt am Main / Frankfurt am Main
5501 Abendgymnasium für Berufstätige Darmstadt / Darmstadt
5504 Abendgymnasium für Berufstätige Offenbach / Offenbach
5505 Abendgymnasium Wiesbaden / Wiesbaden
5512 Abendhaupt- und Abendrealschule Frankfurt / Frankfurt
5503 Abendschule Gießen / Gießen
5514 Abendschule Heppenheim / Heppenheim
9001 Abendschule Kassel / Kassel
9002 Abendschulen Marburg / Marburg
4861 accadis International School Bad Homburg / Bad Homburg
3123 Ackermannschule / Frankfurt a. M.
4033 Adalbert-Stifter-Schule / Heusenstamm
3259 Adalbert-Stifter-Schule / Wiesbaden
3354 Adam-Karrillon-Schule / Wald-Michelbach
9247 Adam-von-Trott-Schule / Sontra
5201 Adolf-Reichwein-Gymnasium / Heusenstamm
3124 Adolf-Reichwein-Schule / Frankfurt a. M.
4034 Adolf-Reichwein-Schule / Heusenstamm
4044 Adolf-Reichwein-Schule / Langen
6305 Adolf-Reichwein-Schule / Limburg
9722 Adolf-Reichwein-Schule / Marburg
6062 Adolf-Reichwein-Schule / Pohlheim
3847 Adolf-Reichwein-Schule / Rodenbach
3645 Adolf-Reichwein-Schule Friedberg / Friedberg
6087 Adolf-Reichwein-Schule Neu-Anspach / Neu-Anspach
7100 Adolf-von-Dalberg-Schule / Fulda
4694 Adolph-Diesterweg-Schule / Maintal
3415 Adolph-Diesterweg-Schule Weidenhausen / Gladenbach
4397 Adorno-Gymnasium / Frankfurt a. M.
4780 Agnes-Neuhaus-Schule / Gießen
4776 Agnes-Neuhaus-Schule / Wiesbaden
9209 Ahnatal-Schule / Vellmar
7245 Ahornschule Lütter / Eichenzell
9886 Akademie für Pflege- und Sozialberufe - Fachschule für Heilerziehungspflege / Darmstadt
4325 Aktive Schule Frankfurt / Frankfurt a. M.
6011 Albert-Einstein-Schule / Groß-Bieberau
4043 Albert-Einstein-Schule / Langen
5220 Albert-Einstein-Schule / Maintal
5190 Albert-Einstein-Schule / Schwalbach am Taunus
3125 Albert-Schweitzer-Schule / Frankfurt a. M.
3785 Albert-Schweitzer-Schule / Ginsheim-Gustavsburg
4659 Albert-Schweitzer-Schule / Griesheim
3527 Albert-Schweitzer-Schule / Groß-Zimmern
3949 Albert-Schweitzer-Schule / Hattersheim am Main
8634 Albert-Schweitzer-Schule / Hofgeismar
8608 Albert-Schweitzer-Schule / Kassel
4042 Albert-Schweitzer-Schule / Langen
4700 Albert-Schweitzer-Schule / Limburg
4636 Albert-Schweitzer-Schule / Mainz-Kostheim
3798 Albert-Schweitzer-Schule / Mörfelden-Walldorf
4056 Albert-Schweitzer-Schule / Neu-Isenburg
8225 Albert-Schweitzer-Schule / Neuhof
3842 Albert-Schweitzer-Schule / Nidderau
5136 Albert-Schweitzer-Schule / Offenbach
7519 Albert-Schweitzer-Schule / Rotenburg a.d.Fulda
4652 Albert-Schweitzer-Schule / Viernheim
4175 Albert-Schweitzer-Schule / Wetzlar
5149 Albert-Schweitzer-Schule Alsfeld / Alsfeld
4627 Albert-Schweitzer-Schule Gießen / Gießen
3923 Albert-von-Reinach-Schule / Kelkheim (Taunus)
3972 Albert-Wagner-Schule / Merenberg
5158 Albertus-Magnus-Schule / Viernheim
3165 Albrecht-Dürer-Schule / Frankfurt a. M.
3812 Albrecht-Dürer-Schule / Rüsselsheim
6125 Albrecht-Dürer-Schule / Weiterstadt
5022 Albrecht-Dürer-Schule / Wiesbaden
4783 Albrecht-Strohschein-Schule / Oberursel
4394 Alexander-Puschkin-Schule / Frankfurt a. M.
8263 Alexander-Schmorell-Schule / Kassel
6036 Alexander-von-Humboldt-Schule / Aßlar
7148 Alexander-von-Humboldt-Schule / Eschwege
6131 Alexander-von-Humboldt-Schule / Rüsselsheim
6092 Alexander-von-Humboldt-Schule / Viernheim
4315 Alexander-von-Humboldt-Schule Gießen / Gießen
5184 Alexander-von-Humboldt-Schule Lauterbach / Lauterbach
4482 Alexej von Jawlensky-Schule / Wiesbaden
5216 Alfred-Delp-Schule / Dieburg
4267 Alfred-Delp-Schule / Lampertheim
9201 Alfred-Wegener-Schule Kirchhain / Kirchhain
6280 Alice-Eleonoren-Schule / Darmstadt
6294 Aliceschule / Gießen
4771 Alois-Eckert-Schule / Frankfurt a. M.
3704 Alte Dorfschule Gondsroth / Hasselroth
8648 Alte Landesschule / Korbach
3690 Alteburg-Schule / Biebergemünd
4116 Alteburgschule Heftrich / Idstein
7232 Altenburgschule / Bad Zwesten
3913 Altenhainer Schule / Bad Soden am Taunus
00004 Altenpflegeschule Bad Arolsen im Waldeckischen Diakonissenhaus Sophienheim
5150 Altes Kurfürstliches Gymnasium / Bensheim
6112 Altkönigschule / Kronberg
3980 Amanaschule / Villmar
3553 Ambachtalschule / Herborn
3201 Andersenschule / Darmstadt
4688 Anna-Freud-Schule / Lich
4048 Anna-Freud-Schule / Mainhausen
8264 Anna-Freud-Schule / Marburg
4663 Anna-Freud-Schule / Weiterstadt
5117 Anna-Schmidt-Schule / Frankfurt a. M.
4761 Anne-Frank-Schule / Dieburg
9256 Anne-Frank-Schule / Eschwege
5004 Anne-Frank-Schule / Frankfurt a. M.
7210 Anne-Frank-Schule / Fritzlar
8247 Anne-Frank-Schule / Gersfeld
3235 Anne-Frank-Schule / Hanau
8221 Anne-Frank-Schule / Homberg (Efze)
4706 Anne-Frank-Schule / Kelkheim (Taunus)
6101 Anne-Frank-Schule / Linden
3242 Anne-Frank-Schule / Offenbach
6070 Anne-Frank-Schule / Raunheim
3716 Anton-Calaminus-Schule / Gründau
3262 Anton-Gruner-Schule / Wiesbaden
8201 Antonius von Padua-Schule / Fulda
9711 Arnold-Bode-Schule / Kassel
4390 ASB Erasmus Frankfurter Stadtschule / Frankfurt a. M.
4381 ASB Erasmus Frankfurter Stadtschule Grundschule gGmbH / Frankfurt a. M.
4108 Äskulapschule / Schlangenbad
4221 Astrid-Lindgren-Schule / Aarbergen
3371 Astrid-Lindgren-Schule / Bürstadt
3205 Astrid-Lindgren-Schule / Darmstadt
4018 Astrid-Lindgren-Schule / Dietzenbach
4314 Astrid-Lindgren-Schule / Erbach
4301 Astrid-Lindgren-Schule / Frankfurt a. M.
3304 Astrid-Lindgren-Schule / Grebenau
4781 Astrid-Lindgren-Schule / Groß-Gerau
3837 Astrid-Lindgren-Schule / Hammersbach
4283 Astrid-Lindgren-Schule / Hochheim am Main
8209 Astrid-Lindgren-Schule / Kassel
4742 Astrid-Lindgren-Schule / Limburg
7488 Astrid-Lindgren-Schule / Malsfeld
7650 Astrid-Lindgren-Schule / Niestetal
4164 Astrid-Lindgren-Schule / Solms
8266 Astrid-Lindgren-Schule / Stadtallendorf
4133 Astrid-Lindgren-Schule / Usingen
3479 Astrid-Lindgren-Schule / Weiterstadt
7294 Astrid-Lindgren-Schule Fulda-Galerie / Fulda
7309 Astrid-Lindgren-Schule Hauneck / Hauneck
7249 Astrid-Lindgren-Schule Hettenhausen / Gersfeld
7144 Astrid-Lindgren-Schule Marburg / Marburg
7664 Astrid-Lindgren-Schule Neukirchen / Neukirchen
3877 Atzelschule Bad Camberg / Bad Camberg
4202 Aue-Schule / Dietzenbach
7110 Auefeldschule / Kassel
7540 Auenbergschule Odershausen / Bad Wildungen
6046 August-Bebel-Gesamtschule / Wetzlar
6311 August-Bebel-Schule / Offenbach
8205 August-Fricke-Schule / Kassel
3832 August-Gaul-Schule / Hanau
3127 August-Gräser-Schule / Frankfurt a. M.
5224 August-Hermann-Francke-Schule / Gießen
3128 August-Jaspert-Schule / Frankfurt a. M.
8248 August-Wilhelm-Mende-Schule / Bebra
5174 Augustinerschule / Friedberg
3714 Auwiesenschule / Hasselroth
5165 Bachgauschule / Babenhausen
3244 Bachschule / Offenbach
3530 Bachwiesenschule / Babenhausen
7102 Bardoschule / Fulda
8249 Baunsbergschule / Baunatal
3245 Beethovenschule / Offenbach
9864 Begemann-Schule / Frankfurt a. M.
6251 Bergiusschule / Frankfurt a. M.
3401 Berglandschule Bad Endbach / Bad Endbach
4203 Bergwinkel-Grundschule / Schlüchtern
4720 Bergwinkelschule -BFZ- / Schlüchtern
3166 Berkersheimer Grundschule / Frankfurt a. M.
7221 Berlin-Tiergarten-Schule Remsfeld / Knüllwald-Remsfeld
7555 Berliner Schule / Korbach
6127 Bernhard-Adelung-Schule / Darmstadt
6071 Bertha-von-Suttner-Schule / Mörfelden-Walldorf
6064 Bertha-von-Suttner-Schule / Nidderau
3129 Berthold-Otto-Schule / Frankfurt a. M.
4782 Berthold-Simonsohn-Schule / Frankfurt a. M.
5212 Bertolt-Brecht-Schule / Darmstadt
6272 Berufliche Schule des Wetteraukreises Büdingen / Büdingen
6279 Berufliche Schule des Wetteraukreises Butzbach / Butzbach
6310 Berufliche Schule des Wetteraukreises Nidda / Nidda
6274 Berufliche Schulen am Gradierwerk / Bad Nauheim
9701 Berufliche Schulen Bad Hersfeld / Bad Hersfeld
9703 Berufliche Schulen Bebra / Bebra
6256 Berufliche Schulen Berta Jourdan / Frankfurt a. M.
6315 Berufliche Schulen Biedenkopf / Biedenkopf
6296 Berufliche Schulen des Kreises Groß-Gerau / Groß-Gerau
6295 Berufliche Schulen des Main-Kinzig-Kreises in Gelnhausen / Gelnhausen
9724 Berufliche Schulen des Werra-Meißner-Kreises in Witzenhausen / Witzenhausen
9704 Berufliche Schulen Eschwege / Eschwege
9718 Berufliche Schulen Kirchhain / Kirchhain
9719 Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen / Korbach
6276 Berufliche Schulen Rheingau / Geisenheim
6275 Berufliche Schulen Untertaunus / Taunusstein
6308 Berufliches Schulzentrum Odenwaldkreis in Michelstadt / Michelstadt
00006 Berufsbildungszentrum Korbach BBZ (Kreishandwerkerschaft)
00008 Berufsförderungswerk d. Handwerks gGmbH Bad Arolsen BFH (Kreishandwerkerschaft)
00007 Berufsförderungswerk d. Handwerks gGmbH Korbach BFH (Kreishandwerkerschaft)
00010 Berufsförderungswerk für Handwerk und Industrie e.V. Frankenberg BFHI (Kreishandwerkerschaft)
9742 BerufsschulCampus Schwalmstadt / Schwalmstadt
3204 Bessunger Schule / Darmstadt
6262 Bethmannschule / Frankfurt a. M.
8268 Bettina-von-Arnim-Schule / Marburg
5106 Bettinaschule / Frankfurt a. M.
7261 Biebertalschule / Hofbieber
4650 Biedensandschule / Lampertheim
5391 Bildungsunternehmen Dr. Jordan e.V. - Private Grundschule / Fulda
9957 Bildungsunternehmen Dr. Jordan e.V. - Private Handelsschule / Fulda
5390 Bildungsunternehmen Dr. Jordan e.V. - Private Realschule / Fulda
7581 Bilsteinschule / Großalmerode
7199 Bilsteinschule Besse / Edermünde
4099 Bilzbergschule Ulmbach / Steinau
4664 Bischof Ketteler Schule / Groß-Zimmern
3699 Bischof-Dr.-Christian-Schreiber-Schule / Freigericht
5199 Bischof-Neumann-Schule / Königstein
3263 Blücherschule / Wiesbaden
9221 Blumensteinschule / Wildeck
3167 Boehleschule / Frankfurt a. M.
3168 Bonifatiusschule / Frankfurt a. M.
7233 Bonifatiusschule Bad Salzschlirf / Bad Salzschlirf
7236 Bonifatiusschule Dipperz / Dipperz
7103 Bonifatiusschule Fulda / Fulda
4770 Borngrabenschule / Rüsselsheim
4754 Brentano-Schule / Linsengericht
3156 Brentanoschule / Frankfurt a. M.
4237 Breuberg-Schule / Breuberg
4252 Brückenschule / Bruchköbel
4777 Brückenschule / Wiesbaden
3341 Brüder Grimm Schule Rimbach / Rimbach
9254 Brüder-Grimm-Gesamtschule / Bebra
7388 Brüder-Grimm-Schule / Baunatal
7503 Brüder-Grimm-Schule / Bebra
7675 Brüder-Grimm-Schule / Eschwege
5002 Brüder-Grimm-Schule / Frankfurt a. M.
3643 Brüder-Grimm-Schule / Friedberg
8202 Brüder-Grimm-Schule / Fulda
3236 Brüder-Grimm-Schule / Hanau
8230 Brüder-Grimm-Schule / Hofgeismar
3264 Brüder-Grimm-Schule / Mainz-Kostheim
7138 Brüder-Grimm-Schule / Marburg
4041 Brüder-Grimm-Schule / Mühlheim
4057 Brüder-Grimm-Schule / Neu-Isenburg
4095 Brüder-Grimm-Schule / Steinau
4767 Brüder-Grimm-Schule Alsfeld / Alsfeld
6048 Brüder-Grimm-Schule Gießen / Gießen
6302 Brühlwiesenschule / Hofheim am Taunus
4679 Brunnenschule / Bad Vilbel
3851 Büchertalschule / Maintal
4128 Buchfinkenschule / Usingen
9882 Bundesfachschule Kälte-Klima-Technik / Maintal
8627 Bundespräsident-Theodor-Heuss-Schule / Homberg (Efze)
3758 Bunte Schule Lollar / Lollar
3919 Burg-Schule-Eppstein / Eppstein
4655 Burgberg-Schule Friedensdorf / Dautphetal
7338 Burgbergschule / Grebenstein
4611 Bürgermeister-Grimm-Schule / Frankfurt a. M.
3794 Bürgermeister-Hardt-Schule / Kelsterbach
3799 Bürgermeister-Klingler-Schule / Mörfelden-Walldorf
5175 Burggymnasium / Friedberg
3733 Burgschule / Linden
9224 Burgsitzschule / Spangenberg
8409 Burgwaldschule / Frankenberg (Eder)
7469 Burgwaldschule Wetter / Wetter
4012 Burgwiesenschule / Oberursel
4481 Campus Klarenthal / Wiesbaden
7125 Carl-Anton-Henschel-Schule / Kassel
9243 Carl-Bantzer-Schule / Schwalmstadt
6039 Carl-Kellner-Schule / Braunfels
3325 Carl-Orff-Schule / Lindenfels
4248 Carl-Orff-Schule / Rodgau
3379 Carl-Orff-Schule Bensheim-Fehlheim / Bensheim
8404 Carl-Schomburg-Schule / Kassel
5104 Carl-Schurz-Schule / Frankfurt a. M.
8618 Carl-Strehl-Schule (Deutsche Blindenstudienanstalt) / Marburg
3503 Carl-Ulrich-Schule / Weiterstadt
5221 Carl-von-Ossietzky-Schule / Wiesbaden
6107 Carl-von-Weinberg-Schule / Frankfurt a. M.
3600 Carl-Weyprecht-Schule / Bad König
3181 Carlo-Mierendorff-Schule / Frankfurt a. M.
3485 Carlo-Mierendorff-Schule / Griesheim
3265 Carlo-Mierendorff-Schule / Mainz-Kostheim
4612 Charles-Hallgarten-Schule / Frankfurt a. M.
4152 Chattenbergschule / Ehringshausen
8262 Christian-Andersen-Schule / Hünfeld
7489 Christian-Bitter-Schule / Melsungen
3202 Christian-Morgenstern-Schule / Darmstadt
8646 Christian-Rauch-Schule / Bad Arolsen
3982 Christian-Spielmann-Schule / Weilburg
5235 Christian-Wirth-Schule / Usingen
9239 Christine-Brückner-Schule / Bad Emstal
4732 Christoph-Graupner-Schule / Darmstadt
3386 Christophorus-Schule / Heppenheim
4779 Christophorus-Schule / Mühltal
5223 Claus-von-Stauffenberg-Schule / Rodgau
6102 Clemens-Brentano-Europaschule / Lollar
4773 Comenius-Schule / Bad Orb
3915 Comenius-Schule / Eppstein
5024 Comenius-Schule / Herborn
3173 Comeniusschule / Frankfurt a. M.
4638 Comeniusschule / Wiesbaden
7655 Comeniusschule Kalbach / Kalbach
7189 Cornelia-Funke-Schule / Gemünden (Wohra)
3301 Cornelia-Funke-Schule / Schwalmtal
3959 Cretzschmar-Schule / Sulzbach (Taunus)
7104 Cuno-Raabe-Schule / Fulda
9951 CVJM-Kolleg / Kassel
3135 Dahlmannschule / Frankfurt a. M.
4733 Dahrsbergschule / Seeheim-Jugenheim
4176 Dalheimschule / Wetzlar
8234 Daniel-Cederberg-Schule / Marburg
3344 Daumbergschule / Gorxheimertal
3636 Degerfeldschule / Butzbach
3579 Dernbachschule / Herborn
5003 Deutschherrenschule / Frankfurt a. M.
4794 Dezentrale Schule für Erziehungshilfe / Gernsheim
4791 Dezentrale Schule für Erziehungshilfe und Kranke / Dietzenbach
3873 Dieffenbachschule / Schlitz
7347 Diemeltalschule / Liebenau
7572 Diemeltalschule Usseln / Willingen
3136 Diesterwegschule / Frankfurt a. M.
3578 Diesterwegschule / Herborn
3266 Diesterwegschule / Wiesbaden
4020 Dietrich-Bonhoeffer-Schule / Dietzenbach
6093 Dietrich-Bonhoeffer-Schule / Lich
3340 Dietrich-Bonhoeffer-Schule / Rimbach
8273 Dietrich-Bonhoeffer-Schule Hephata / Immenhausen
4760 Digmudis-Schule / Schotten
4147 Dillwiesenschule / Ehringshausen
3543 Dilsbachschule / Reinheim
5140 Diltheyschule / Wiesbaden
7105 Domschule / Fulda
7271 Don-Bosco-Schule / Künzell
4717 Don-Bosco-Schule / Seligenstadt
4004 Dornbachschule Oberstedten / Oberursel
7111 Dorothea-Viehmann-Schule / Kassel
9241 Dr. Georg-August-Zinn-Schule / Gudensberg
3541 Dr.-Kurt-Schumacher-Schule / Reinheim
9226 Drei-Burgen-Schule / Felsberg
3946 Drei-Linden-Schule / Bad Soden am Taunus
5202 Dreieichschule / Langen
4150 Dünsbergschule / Hohenahr
3137 Ebelfeldschule / Frankfurt a. M.
7295 Eberhardschule / Tann
7656 Eckhard-Vonholdt-Schule / Schwalmstadt
3918 Eddersheimer Schule / Hattersheim am Main
7194 Ederseeschule Herzhausen / Vöhl
8624 Edertalschule / Frankenberg (Eder)
5129 Edith-Stein-Schule / Darmstadt
3180 Edith-Stein-Schule / Frankfurt a. M.
9874 Edith-Stein-Schule / Hochheim am Main
6118 Edith-Stein-Schule / Offenbach
9709 Eduard-Stieler-Schule / Fulda
4762 Edward-Flanagan-Schule / Babenhausen
3426 Eichbaumschule / Büdingen
3861 Eichbergschule / Lauterbach
4189 Eiche-Schule / Ober-Ramstadt
7508 Eichendorff-Schule / Cornberg
3318 Eichendorff-Schule / Heppenheim
3665 Eichendorff-Schule Ilbenstadt / Niddatal
3138 Eichendorffschule / Frankfurt a. M.
3834 Eichendorffschule / Hanau
6081 Eichendorffschule / Kelkheim-Münster
3246 Eichendorffschule / Offenbach
6044 Eichendorffschule / Wetzlar
3808 Eichgrundschule / Rüsselsheim
3545 Eichwaldschule / Schaafheim
ohne Einhardschule
4273 Einhardschule / Michelstadt
6083 Einhardschule / Seligenstadt
7593 Elbetalschule / Naumburg
3885 Elbtalschule / Elbtal
5122 Eleonorenschule / Darmstadt
9726 Elisabeth-Knipping-Schule / Kassel
4632 Elisabeth-Schmitz-Schule / Hanau
4485 Elisabeth-Selbert-Gymnasium / Wiesbaden
6303 Elisabeth-Selbert-Schule / Lampertheim
9240 Elisabeth-Selbert-Schule / Zierenberg
5102 Elisabethenschule / Frankfurt a. M.
5028 Elisabethenschule / Hofheim am Taunus
8619 Elisabethschule / Marburg
3209 Elly-Heuss-Knapp-Schule / Darmstadt
5141 Elly-Heuss-Schule / Wiesbaden
4086 Elmerland-Grundschule / Schlüchtern
3130 Elsa-Brändström-Schule / Frankfurt a. M.
8220 Elsa-Brändström-Schule / Homberg (Efze)
3186 Emely-Salzig-Schule / Geisenheim
7139 Emil-von-Behring-Schule / Marburg
4432 Emmaschule / Seligenstadt
3399 Endenbergschule Breidenstein / Biedenkopf
3131 Engelbert-Humperdinck-Schule / Frankfurt a. M.
8614 Engelsburg-Gymnasium Kassel / Kassel
7539 Ense-Schule / Bad Wildungen
4073 Eppsteinschule / Hanau
6282 Erasmus-Kittler-Schule / Darmstadt
4433 Erasmus-Schule Offenbach / Offenbach
3155 Erich Kästner Schule / Frankfurt a. M.
6060 Erich Kästner-Schule / Bürstadt
7217 Erich Kästner-Schule / Homberg (Efze)
4725 Erich Kästner-Schule / Idstein
7417 Erich Kästner-Schule / Marburg
4759 Erich Kästner-Schule / Offenbach
4274 Erich Kästner-Schule Oberursel / Oberursel
4745 Erich Kästner-Schule Ortenberg / Ortenberg
3678 Erich Kästner-Schule Rosbach / Rosbach
9216 Erich-Kästner-Schule / Baunatal
3796 Erich-Kästner-Schule / Büttelborn
3210 Erich-Kästner-Schule / Darmstadt
4069 Erich-Kästner-Schule / Dreieich
4183 Erich-Kästner-Schule / Hanau
8256 Erich-Kästner-Schule / Hilders
4775 Erich-Kästner-Schule / Langen
3903 Erich-Kästner-Schule / Limburg
6026 Erich-Kästner-Schule / Maintal
4253 Erich-Kästner-Schule / Pfungstadt
3267 Erich-Kästner-Schule / Wiesbaden
4645 Erich-Kästner-Schule Alsfeld / Alsfeld
4332 Erich-Kästner-Schule Grundschule / Darmstadt
3755 Erich-Kästner-Schule Lich / Lich
3841 Erich-Simdorn-Schule / Neuberg
3886 Erlenbachschule / Elz
3436 Erlenbachschule / Gedern
7648 Ernst-Abbe-Schule / Kaufungen
4623 Ernst-Elias-Niebergall-Schule / Darmstadt
3610 Ernst-Göbel-Schule / Höchst
3268 Ernst-Göbel-Schule / Wiesbaden
7112 Ernst-Leinius-Schule / Kassel
5170 Ernst-Ludwig-Schule / Bad Nauheim
3629 Ernst-Reuter-Schule / Bad Vilbel
4019 Ernst-Reuter-Schule / Dietzenbach
3522 Ernst-Reuter-Schule / Groß-Umstadt
7583 Ernst-Reuter-Schule / Neu-Eichenberg
3247 Ernst-Reuter-Schule / Offenbach
7204 Ernst-Reuter-Schule Grifte / Edermünde
6001 Ernst-Reuter-Schule I / Frankfurt a. M.
6059 Ernst-Reuter-Schule II / Frankfurt a. M.
7299 Ernst-von-Harnack-Schule / Bad Hersfeld
7600 Erpetalschule / Wolfhagen-Wenigenhasungen
3566 Eschenburgschule / Eschenburg
7674 Eschenwaldschule / Helsa
3353 Eugen-Bachmann-Schule / Wald-Michelbach
6297 Eugen-Kaiser-Schule / Hanau
ohne Eulerschule Hessen
8281 Euro Akademie Wiesbaden / Wiesbaden
4866 Europäische Schule RheinMain / Bad Vilbel
4311 Evangelische Grundschule / Michelstadt
4310 Evangelische Grundschule Freienseen / Laubach
9952 Evangelisches Fröbelseminar / Kassel
8880 Fachschule Campus am Park / Herbstein
9973 Fachschule für Heilpädagogik / Darmstadt
9972 Fachschule für Sozialpädagogik am Evangelischen Fröbelseminar / Korbach
9890 Fachschule für Sozialwesen der DAA Gießen / Gießen
7001 Fachschule für Touristik Weigand GmbH / Frankfurt a. M.
5010 Falkschule / Frankfurt a. M.
7113 Fasanenhofschule / Kassel
4726 Feldbergschule / Idstein
6309 Feldbergschule / Oberursel
3338 Felsenmeerschule / Lautertal (Odenwald)
9706 Ferdinand-Braun-Schule / Fulda
7254 Finkenbergschule Kleinlüder / Großenlüder
4110 Fledermausschule / Heidenrod
ohne Fleming-Schule
7248 Fliedetalschule Flieden / Flieden
7289 Florenbergschule / Künzell
4789 Fluxusschule Biebrich / Wiesbaden
8245 Förderschule Hephata / Schwalmstadt
3132 Franckeschule / Frankfurt a. M.
3211 Frankensteinschule / Darmstadt
3492 Frankensteinschule / Mühltal
6253 Frankfurter Schule für Bekleidung und Mode / Frankfurt a. M.
6260 Franz-Böhm-Schule / Frankfurt a. M.
3967 Franz-Leuninger-Schule / Mengerskirchen
5183 Franziskanergymnasium Kreuzburg / Großkrotzenburg
7146 Frau-Holle-Schule / Meißner
3170 Frauenhofschule / Frankfurt a. M.
3669 Frauenwaldschule Nieder-Mörlen / Bad Nauheim
4260 Freie Christliche Schule / Frankfurt a. M.
4320 Freie Christliche Schule Wiesbaden / Wiesbaden
4270 Freie Comenius-Schule / Darmstadt
4533 Freie Inklusive Schule Michelstadt/Erbach / Erbach
4431 Freie Montessori Schule Dietzenbach / Dietzenbach
4930 Freie Montessori Schule Main-Kinzig-Kreis gGmbH - Grundschule mit Förderstufe - / Linsengericht
4935 Freie Montessori Schule Main-Kinzig-Kreis gGmbH - Integrierte Gesamtschule - / Linsengericht
4330 Freie Montessori-Schule Darmstadt / Darmstadt
ohne Freie Schule Angermünde
4531 Freie Schule Drachenschule Odenwald / Wald-Michelbach
4268 Freie Schule Frankfurt / Frankfurt a. M.
6365 Freie Schule für Erwachsene Frankfurt / Frankfurt a. M.
7677 Freie Schule Kassel / Kassel
4535 Freie Schule Laubenhöhe - Waldorfschule Mörlenbach / Mörlenbach
4266 Freie Schule Marburg / Marburg
4305 Freie Schule Seligenstadt / Mainhausen
4265 Freie Schule Untertaunus e.V. / Aarbergen
5227 Freie Waldorfschule Darmstadt / Darmstadt
5118 Freie Waldorfschule Frankfurt / Frankfurt a. M.
8601 Freie Waldorfschule Kassel / Kassel
8602 Freie Waldorfschule Marburg / Marburg
4286 Freie Waldorfschule Vordertaunus / Oberursel
4296 Freie Waldorfschule Werra-Meißner / Eschwege
5231 Freie Waldorfschule Wetterau / Bad Nauheim
5230 Freie Waldorfschule Wiesbaden / Wiesbaden
6008 Freiherr-vom-Stein-Schule - Europaschule / Gladenbach
3184 Freiherr-vom-Stein-Schule / Eltville
6120 Freiherr-vom-Stein-Schule / Eppstein
5112 Freiherr-vom-Stein-Schule / Frankfurt a. M.
8603 Freiherr-vom-Stein-Schule / Fulda
9213 Freiherr-vom-Stein-Schule / Hessisch Lichtenau
9230 Freiherr-vom-Stein-Schule / Immenhausen
3332 Freiherr-vom-Stein-Schule / Neckarsteinach
4023 Freiherr-vom-Stein-Schule / Rodgau
6045 Freiherr-vom-Stein-Schule / Wetzlar
3269 Freiherr-vom-Stein-Schule / Wiesbaden
3898 Freiherr-vom-Stein-Schule Dauborn / Hünfelden
3858 Freiherr-vom-Stein-Schule Herbstein / Herbstein
4698 Freiherr-von-Schütz-Schule / Bad Camberg
3171 Freiligrathschule / Frankfurt a. M.
4787 Frida-Kahlo-Schule / Bruchköbel
3172 Fridtjof-Nansen-Schule / Frankfurt a. M.
7114 Fridtjof-Nansen-Schule / Kassel
3169 Fried-Lübbecke-Schule / Frankfurt a. M.
3528 Friedensschule / Groß-Zimmern
6014 Friedrich-August-Genth-Schule / Wächtersbach
5218 Friedrich-Dessauer-Gymnasium / Frankfurt a. M.
6306 Friedrich-Dessauer-Schule / Limburg
5203 Friedrich-Ebert-Gymnasium / Mühlheim
3996 Friedrich-Ebert-Schule / Bad Homburg
7382 Friedrich-Ebert-Schule / Baunatal
3212 Friedrich-Ebert-Schule / Darmstadt
6097 Friedrich-Ebert-Schule / Frankfurt a. M.
6052 Friedrich-Ebert-Schule / Gießen
3486 Friedrich-Ebert-Schule / Griesheim
4037 Friedrich-Ebert-Schule / Hanau
4051 Friedrich-Ebert-Schule / Mühlheim
3248 Friedrich-Ebert-Schule / Offenbach
6130 Friedrich-Ebert-Schule / Pfungstadt
3850 Friedrich-Ebert-Schule / Schöneck
6082 Friedrich-Ebert-Schule / Schwalbach am Taunus
6331 Friedrich-Ebert-Schule / Wiesbaden
8226 Friedrich-Fröbel-Schule / Bad Hersfeld
3133 Friedrich-Fröbel-Schule / Frankfurt a. M.
4631 Friedrich-Fröbel-Schule / Maintal
4716 Friedrich-Fröbel-Schule / Neu-Isenburg
3349 Friedrich-Fröbel-Schule / Viernheim
4730 Friedrich-Fröbel-Schule / Wetzlar
6283 Friedrich-List-Schule / Darmstadt
3134 Friedrich-List-Schule / Frankfurt a. M.
9715 Friedrich-List-Schule / Kassel
6328 Friedrich-List-Schule / Wiesbaden
3270 Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule / Wiesbaden
6054 Friedrich-Magnus-Gesamtschule / Laubach
5036 Friedrich-Stoltze-Schule / Königstein
8216 Friedrich-Trost-Schule / Frankenberg (Eder)
9963 Friedrich-Trost-Schule Hephata / Schwalmstadt
4719 Friedrich-v.-Bodelschwingh-Schule / Rodgau
8224 Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule / Großenlüder
4705 Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule / Hofheim am Taunus
4643 Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule / Wiesbaden
3271 Friedrich-von-Schiller-Schule / Wiesbaden
5241 Friedrich-Wilhelm-Raiffeisen-Schule / Wetzlar
8622 Friedrich-Wilhelm-Schule / Eschwege
7115 Friedrich-Wöhler-Schule / Kassel
8609 Friedrichsgymnasium / Kassel
3670 Fritz-Erler-Schule / Wöllstadt - Nieder-Wöllstadt
3272 Fritz-Gansberg-Schule / Wiesbaden
7671 Fritz-Hufschmidt-Schule / Zierenberg
3552 Fritz-Philippi-Schule / Breitscheid
4610 Fritz-Redl-Schule / Frankfurt a. M.
3838 Fritz-Schubert-Schule / Maintal
4695 Fröbelschule / Langenselbold
4633 Fröbelschule / Offenbach
7322 Fuldatal-Schule / Ludwigsau
8236 Fuldatal-Schule / Melsungen
6015 Fürst-Johann-Ludwig-Schule / Hadamar
5012 Fürstenbergerschule / Frankfurt a. M.
4671 Gabriel-Biel-Schule / Butzbach
4686 Gallus-Schule / Grünberg
3393 Gansbachtalschule Angelburg / Angelburg
3536 Gartenstadtschule / Rodgau
3237 Gebeschusschule / Hanau
3523 Geiersbergschule / Groß-Umstadt
3782 Geinsheimer Schule / Trebur
3533 Geißbergschule / Groß-Zimmern
3710 Geisbergschule / Linsengericht
7586 Gelstertalschule Hundelshausen / Witzenhausen
3646 Gemeinsame Musterschule / Friedberg
3616 Georg-Ackermann-Schule / Breuberg
3506 Georg-August-Zinn-Schule / Darmstadt
6108 Georg-August-Zinn-Schule / Frankfurt a. M.
4740 Georg-August-Zinn-Schule / Ginsheim-Gustavsburg
7313 Georg-August-Zinn-Schule / Heringen
9232 Georg-August-Zinn-Schule / Kassel
6065 Georg-August-Zinn-Schule / Reichelsheim (Odenwald)
3430 Georg-August-Zinn-Schule Düdelsheim / Büdingen
7475 Georg-August-Zinn-Schule Morschen / Morschen
5171 Georg-Büchner-Gymnasium / Bad Vilbel
5123 Georg-Büchner-Schule / Darmstadt
4718 Georg-Büchner-Schule / Dreieich
6029 Georg-Büchner-Schule / Erlensee
6002 Georg-Büchner-Schule / Frankfurt a. M.
3227 Georg-Büchner-Schule / Gießen
8276 Georg-Büchner-Schule / Kassel
3789 Georg-Büchner-Schule / Riedstadt
6105 Georg-Büchner-Schule / Rodgau
3807 Georg-Büchner-Schule / Rüsselsheim
9218 Georg-Büchner-Schule / Stadtallendorf
5217 Georg-Christoph-Lichtenberg-Oberstufengymnasium / Bruchköbel
8654 Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule / Kassel
6020 Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule / Ober-Ramstadt
4736 Georg-Kerschensteiner-Schule / Biebertal
6347 Georg-Kerschensteiner-Schule / Obertshausen
3955 Georg-Kerschensteiner-Schule / Schwalbach am Taunus
3776 Georg-Mangold-Schule / Bischofsheim
5393 Georg-Müller-Schule / Fulda
4333 Georg-Müller-Schule Christliche Grundschule Darmstadt / Darmstadt
4669 Georg-Vetter-Schule Bad König / Bad König
4070 Gerhart-Hauptmann-Schule / Dreieich
6128 Gerhart-Hauptmann-Schule / Griesheim
7141 Gerhart-Hauptmann-Schule / Marburg
3805 Gerhart-Hauptmann-Schule / Rüsselsheim
7162 Gerhart-Hauptmann-Schule / Wanfried
5018 Gerhart-Hauptmann-Schule / Wiesbaden
3300 Gerhart-Hauptmann-Schule Alsfeld / Alsfeld
3542 Gersprenzschule / Reinheim
6069 Gesamtschule am Gluckenstein / Bad Homburg
6113 Gesamtschule Am Rosenberg / Hofheim am Taunus
7172 Gesamtschule Battenberg / Battenberg
6061 Gesamtschule Busecker Tal / Buseck
6072 Gesamtschule der Stadt Kelsterbach / Kelsterbach
9222 Gesamtschule Ebsdorfergrund / Ebsdorfergrund
9244 Gesamtschule Edertal / Edertal
4798 Gesamtschule Fischbach / Kelkheim
9205 Gesamtschule Fuldatal / Fuldatal
6009 Gesamtschule Gedern / Gedern
9236 Gesamtschule Geistal / Bad Hersfeld
6016 Gesamtschule Giessen-Ost / Gießen
6041 Gesamtschule Gleiberger Land / Wettenberg
9219 Gesamtschule Guxhagen / Guxhagen
6025 Gesamtschule Hungen / Hungen
9207 Gesamtschule Kaufungen / Kaufungen
6106 Gesamtschule Konradsdorf / Ortenberg
9242 Gesamtschule Melsungen / Melsungen
6007 Gesamtschule Mücke / Mücke
9245 Gesamtschule Niederaula / Niederaula
9223 Gesamtschule Niederwalgern / Weimar
6035 Gesamtschule Obere Aar / Taunusstein
9237 Gesamtschule Obersberg / Bad Hersfeld
9246 Gesamtschule Schenklengsfeld / Schenklengsfeld
6032 Gesamtschule Schlitzerland / Schlitz
6042 Gesamtschule Schwingbach / Hüttenberg
6043 Gesamtschule Solms / Solms
6033 Gesamtschule Stierstadt / Oberursel
6066 Gesamtschule Wallrabenstein / Hünstetten
4109 Geschwister-Grimm-Schule / Hohenstein
4259 Geschwister-Scholl-Schule / Alsfeld
6053 Geschwister-Scholl-Schule / Bensheim
7150 Geschwister-Scholl-Schule / Eschwege
5001 Geschwister-Scholl-Schule / Frankfurt a. M.
7106 Geschwister-Scholl-Schule / Fulda
7403 Geschwister-Scholl-Schule / Fuldatal
3835 Geschwister-Scholl-Schule / Großkrotzenburg
4072 Geschwister-Scholl-Schule / Hanau
4047 Geschwister-Scholl-Schule / Langen
7142 Geschwister-Scholl-Schule / Marburg
8642 Geschwister-Scholl-Schule / Melsungen
4052 Geschwister-Scholl-Schule / Mühlheim
3249 Geschwister-Scholl-Schule / Offenbach
4028 Geschwister-Scholl-Schule / Rodgau
3956 Geschwister-Scholl-Schule / Schwalbach am Taunus
4016 Geschwister-Scholl-Schule / Steinbach
4172 Geschwister-Scholl-Schule / Wetzlar
4182 Geschwister-Scholl-Schule / Wiesbaden
3662 Geschwister-Scholl-Schule Niddatal / Niddatal
ohne Geschwister-Scholl-Schule Offenbach
6312 Gewerblich-technische Schulen der Stadt Offenbach / Offenbach
6287 Gewerbliche Schulen / Dillenburg
5152 Goethe-Gymnasium / Bensheim
5116 Goethe-Gymnasium / Frankfurt a. M.
8610 Goethe-Gymnasium / Kassel
3213 Goetheschule / Darmstadt
6077 Goetheschule / Dieburg
4692 Goetheschule / Groß-Gerau
3322 Goetheschule / Lampertheim
4050 Goetheschule / Mühlheim
5204 Goetheschule / Neu-Isenburg
3250 Goetheschule / Offenbach
4287 Goetheschule / Pfungstadt
3811 Goetheschule / Rüsselsheim
3351 Goetheschule / Viernheim
5219 Goetheschule / Wetzlar
3274 Goetheschule / Wiesbaden
3731 Goetheschule Buseck / Buseck
3228 Goetheschule Gießen / Gießen
3770 Goetheschule Staufenberg / Staufenberg
3570 Goldbachschule / Dillenburg
3927 Goldborn-Schule / Flörsheim am Main
3122 Goldsteinschule / Frankfurt a. M.
3661 Gönser-Grund-Schule / Butzbach
6095 Graf-Stauffenberg-Gymnasium / Flörsheim am Main
5177 Grimmelshausen-Gymnasium / Gelnhausen
3906 Grundschule Ahlbach / Limburg
7578 Grundschule Am Brunnen vor dem Tore / Bad Sooden-Allendorf
7683 Grundschule am Burgberg / Battenberg
7443 Grundschule am Christenberg / Münchhausen
3772 Grundschule am Edelgarten / Staufenberg
4327 Grundschule am Eichwäldchen / Oberursel
3891 Grundschule am Elbbach / Hadamar
4130 Grundschule Am Hasenberg / Neu-Anspach
4233 Grundschule am Hasenwäldchen / Birstein
4141 Grundschule am Keltentor / Biebertal
7479 Grundschule am Kirschberg / Felsberg
7279 Grundschule am Langenberg / Großenlüder
3397 Grundschule am Lindenbaum Bottenhorn / Bad Endbach
7387 Grundschule Am Lindenplatz / Fuldabrück
7256 Grundschule am Rippberg Hattenhof / Neuhof
3594 Grundschule am Siegbach / Siegbach
4214 Grundschule Am Sommerberg / Weilrod
7646 Grundschule Am Stadtpark / Baunatal
4011 Grundschule am Urselbach / Oberursel
3926 Grundschule Am Weilbach / Flörsheim am Main
7470 Grundschule Amönau / Wetter
7411 Grundschule Amöneburg / Amöneburg
4168 Grundschule an der Lahnaue / Lahnau
4093 Grundschule an der Salz / Bad Soden-Salmünster
7300 Grundschule An der Sommerseite / Bad Hersfeld
4282 Grundschule an der Wiesenau / Neu-Anspach
3852 Grundschule Angersbach / Wartenberg
3729 Grundschule Annerod / Fernwald
7430 Grundschule Anzefahr-Niederwald / Kirchhain
4137 Grundschule Aßlar / Aßlar
4321 Grundschule auf der Au / Idstein
3722 Grundschule Aufenau / Wächtersbach
7318 Grundschule Aulatal / Kirchheim
3599 Grundschule Bad König / Bad König
4870 Grundschule Bad Vilbel / Bad Vilbel
7589 Grundschule Balhorn / Bad Emstal
3604 Grundschule Beerfurth / Reichelsheim (Odenwald)
3961 Grundschule Beselich / Beselich
3726 Grundschule Beuern / Buseck
3688 Grundschule Biebertal / Biebergemünd
4140 Grundschule Biebertal / Biebertal
7668 Grundschule Biedenkopf / Biedenkopf
3280 Grundschule Bierstadt / Wiesbaden
7234 Grundschule Bimbach / Großenlüder
4409 Grundschule Bockenheim / Frankfurt a. M.
4143 Grundschule Bonbaden / Braunfels
7123 Grundschule Bossental / Kassel
7173 Grundschule Bottendorf / Burgwald
3694 Grundschule Brachttal / Brachttal
3914 Grundschule Breckenheim / Wiesbaden
3606 Grundschule Brombachtal / Brombachtal
7174 Grundschule Bromskirchen / Bromskirchen
4435 Grundschule Buchenbusch / Neu-Isenburg
3243 Grundschule Buchhügel / Offenbach
7416 Grundschule Bürgeln-Betziesdorf / Cölbe
3635 Grundschule Burgholzhausen / Friedrichsdorf
4163 Grundschule Burgsolms / Solms
3779 Grundschule Crumstadt / Riedstadt
3878 Grundschule Dehrn / Runkel
7354 Grundschule Diemelaue / Trendelburg
3573 Grundschule Dillbrecht / Haiger
7591 Grundschule Dörnberg / Habichtswald
3780 Grundschule Dornheim / Groß-Gerau
4000 Grundschule Dornholzhausen / Bad Homburg
7422 Grundschule Dreihausen / Ebsdorfergrund
4146 Grundschule Dutenhofen / Wetzlar
7258 Grundschule Eckweisbach / Hilders
7665 Grundschule Edertal / Edertal
7244 Grundschule Eichenzell / Eichenzell
7137 Grundschule Eichwäldchen / Kassel
7390 Grundschule Elgershausen / Schauenburg
3883 Grundschule Ellar / Waldbrunn
4230 Grundschule Elmshausen / Lautertal (Odenwald)
3781 Grundschule Erfelden / Riedstadt
7392 Grundschule Espenau / Espenau
4272 Grundschule Ettingshausen / Reiskirchen
4402 Grundschule Europaviertel / Frankfurt a. M.
7230 Grundschule Falkenberg / Wabern
3994 Grundschule Falkenstein / Königstein
3648 Grundschule Fauerbach / Friedberg
4404 Grundschule Fintosch / Frankfurt a. M.
7407 Grundschule Frommershausen / Vellmar
7426 Grundschule Fronhausen / Fronhausen
4148 Grundschule Garbenheim / Wetzlar
7182 Grundschule Geismar / Frankenberg (Eder)
3229 Grundschule Gießen-West / Gießen
7427 Grundschule Großseelheim / Kirchhain
7214 Grundschule Gudensberg / Gudensberg
7670 Grundschule Guxhagen / Guxhagen
7255 Grundschule Haimbach / Fulda
7190 Grundschule Haina / Haina
3195 Grundschule Hallgarten / Oestrich-Winkel
4416 Grundschule Hansaallee / Frankfurt a. M.
3654 Grundschule Harheim / Frankfurt a. M.
7132 Grundschule Harleshausen / Kassel
4235 Grundschule Hasengrund / Rüsselsheim
3766 Grundschule Hausen / Pohlheim
3897 Grundschule Hausen / Waldbrunn
7396 Grundschule Heckershausen / Ahnatal-Heckershausen
7537 Grundschule Helenental / Bad Wildungen
4088 Grundschule Herolz / Schlüchtern
7582 Grundschule Hessisch Lichtenau / Hessisch Lichtenau
7358 Grundschule Hessisches Kegelspiel / Eiterfeld
4151 Grundschule Hochelheim / Hüttenberg
7316 Grundschule Hohenroda / Hohenroda
3408 Grundschule Holzhausen / Dautphetal
4222 Grundschule Homberg / Homberg, Ohm
7526 Grundschule Hönebach / Wildeck
7573 Grundschule Höringhausen / Waldeck
7457 Grundschule I / Stadtallendorf
7462 Grundschule II / Stadtallendorf
4487 Grundschule im Bereich Wiesbaden-Südost / Wiesbaden
7661 Grundschule im Eitratal / Eiterfeld
4001 Grundschule im Eschbachtal / Bad Homburg
4408 Grundschule im Gallusviertel / Frankfurt a. M.
3546 Grundschule im Grünen / Groß-Umstadt
3774 Grundschule Im Hollerbusch / Trebur
4414 Grundschule im Ostend / Frankfurt a. M.
4418 Grundschule im Rahmen der Stadtentwicklungsmaßnahme 3 / Frankfurt a. M.
3676 Grundschule im Ried / Reichelsheim
4132 Grundschule im Weiltal / Weilrod
4317 Grundschule in den Kappesgärten / Bensheim
3940 Grundschule In den Sindlinger Wiesen / Kelkheim (Taunus)
4486 Grundschule in Mainz-Kastel / Wiesbaden
4410 Grundschule in Niederrad / Frankfurt a. M.
3742 Grundschule Inheiden / Hungen
4196 Grundschule Innenstadt / Rüsselsheim
7598 Grundschule Ippinghausen / Wolfhagen
4002 Grundschule Kalbach / Frankfurt a. M.
4111 Grundschule Kemeler Heide / Heidenrod
7660 Grundschule Kirchditmold / Kassel
7663 Grundschule Kirchhain / Kirchhain
7220 Grundschule Kleinenglis / Borken (Hessen)
3659 Grundschule Kloppenheim / Karben
3809 Grundschule Königstädten / Rüsselsheim
4003 Grundschule Königstein / Königstein
7119 Grundschule Königstor / Kassel
4006 Grundschule Köppern / Friedrichsdorf
7486 Grundschule Körle / Körle
4153 Grundschule Krofdorf-Gleiberg / Wettenberg
4224 Grundschule Kunterbunt / Mücke
7334 Grundschule Landeck / Schenklengsfeld
3582 Grundschule Langenaubach / Haiger
7263 Grundschule Langenbieber / Hofbieber
3899 Grundschule Langendernbach / Dornburg
3829 Grundschule Langendiebach / Erlensee
7433 Grundschule Langenstein / Kirchhain
3743 Grundschule Langgöns / Langgöns
3744 Grundschule Langsdorf / Lich
4154 Grundschule Launsbach / Wettenberg
3797 Grundschule Leeheim / Riedstadt
7273 Grundschule Lehnerz / Fulda
4155 Grundschule Leun / Leun
4261 Grundschule Limeshain / Limeshain
3419 Grundschule Lindheim / Altenstadt
3900 Grundschule Linter / Limburg
7439 Grundschule Lohra / Lohra
3612 Grundschule Lützelbach / Lützelbach
7367 Grundschule Mackenzell / Hünfeld
4010 Grundschule Mammolshain / Königstein
3556 Grundschule Mandeln / Dietzhölztal
3560 Grundschule Manderbach / Dillenburg
7440 Grundschule Marbach / Marburg
7285 Grundschule Marbach / Petersberg
3583 Grundschule Medenbach / Breitscheid
7442 Grundschule Mengsberg-Momberg / Neustadt
7441 Grundschule Michelbach / Marburg
3409 Grundschule Mornshausen / Gladenbach
4312 Grundschule Mossautal / Mossautal
3561 Grundschule Nanzenbach / Dillenburg
3801 Grundschule Nauheim / Nauheim
4160 Grundschule Naunheim / Wetzlar
7330 Grundschule Neuenstein / Neuenstein
7528 Grundschule Neuer Garten in Bad Arolsen / Bad Arolsen
3333 Grundschule Nieder-Liebersbach / Birkenau
7673 Grundschule Niederaula / Niederaula
4161 Grundschule Niederbiel / Solms
7400 Grundschule Niederkaufungen / Kaufungen
7446 Grundschule Niederklein / Stadtallendorf
7406 Grundschule Niedervellmar / Vellmar
7466 Grundschule Niederweimar / Weimar
7402 Grundschule Nieste / Nieste
3948 Grundschule Nordenstadt / Wiesbaden
7376 Grundschule Nüsttal-Hofaschenbach / Nüsttal
3451 Grundschule Ober-Widdersheim / Nidda
4142 Grundschule Oberbiel / Solms
3908 Grundschule Oberbrechen / Brechen
3411 Grundschule Oberdieten / Breidenbach
3311 Grundschule Oberes Ohmtal / Mücke
4013 Grundschule Oberursel Mitte / Oberursel
7408 Grundschule Obervellmar / Vellmar
7212 Grundschule Obervorschütz / Gudensberg
7350 Grundschule Oberweser / Wesertal
3650 Grundschule Ockstadt / Friedberg
3909 Grundschule Offheim / Limburg
3846 Grundschule Ostheim / Nidderau
4239 Grundschule Philippstein / Braunfels
7290 Grundschule Poppenhausen / Poppenhausen
7448 Grundschule Rauischholzhausen / Ebsdorfergrund
4800 Grundschule Raunheim / Raunheim
7452 Grundschule Rauschenberg / Rauschenberg
4162 Grundschule Rechtenbach / Hüttenberg
3950 Grundschule Reifenberg / Schmitten
7516 Grundschule Rengshausen / Knüllwald
4380 Grundschule Riedberg / Frankfurt a. M.
4412 Grundschule Riedberg 3 / Frankfurt a. M.
7184 Grundschule Röddenau / Frankenberg (Eder)
7517 Grundschule Ronshausen / Ronshausen
3591 Grundschule Roßbachtal / Haiger
3618 Grundschule Rothenberg / Oberzent
3830 Grundschule Rückingen / Erlensee
3767 Grundschule Rüddingshausen / Rabenau
7567 Grundschule Sachsenberg / Lichtenfels
3605 Grundschule Sandbach / Breuberg
7404 Grundschule Sandershausen / Niestetal
4297 Grundschule Sauerland / Wiesbaden
4226 Grundschule Schelmengraben / Wiesbaden
3347 Grundschule Schimmeldewog / Wald-Michelbach
3954 Grundschule Schloßborn / Glashütten
7237 Grundschule Schmalnau / Ebersburg
4009 Grundschule Schöne Aussicht / Kronberg
7419 Grundschule Schönstadt / Cölbe
4204 Grundschule Schotten / Schotten
7265 Grundschule Schwarzatal / Hosenfeld
7460 Grundschule Schweinsberg / Stadtallendorf
3593 Grundschule Sechshelden / Haiger
3622 Grundschule Seckmauern / Lützelbach
3619 Grundschule Sensbachtal / Oberzent
4232 Grundschule Simmersbach / Eschenburg
7394 Grundschule Simmershausen / Fuldatal
7405 Grundschule Söhrewald / Söhrewald
4285 Grundschule Sonnenberg / Grünberg
7672 Grundschule St. Georg Großenlüder / Großenlüder
3910 Grundschule Staffel / Limburg
3680 Grundschule Stammheim / Florstadt
3730 Grundschule Steinbach / Fernwald
4165 Grundschule Steindorf / Wetzlar
4213 Grundschule Stierstadt / Oberursel
3922 Grundschule Süd-West / Eschborn
7238 Grundschule Thalau / Ebersburg
4145 Grundschule Tiefenbach / Braunfels
7569 Grundschule Twistetal / Twistetal
3448 Grundschule Ulfa / Nidda
4166 Grundschule Ulmtal Allendorf / Greifenstein
4411 Grundschule Unterliederbach / Frankfurt a. M.
4101 Grundschule Uttrichshausen / Kalbach
3623 Grundschule Vielbrunn / Michelstadt
4212 Grundschule Villa Kunterbunt / Maintal
7684 Grundschule Villa R in Volkmarsen / Volkmarsen
4090 Grundschule Vollmerz / Schlüchtern
7355 Grundschule Wahlsburg / Wesertal
7645 Grundschule Waldau / Kassel
3819 Grundschule Wallerstädten / Groß-Gerau
3990 Grundschule Weilmünster / Weilmünster
4014 Grundschule Weißkirchen / Oberursel
4171 Grundschule Werdorf / Aßlar
3549 Grundschule Wersau / Brensbach
7239 Grundschule Weyhers / Ebersburg
3689 Grundschule Wirtheim / Biebergemünd
4178 Grundschule Wißmar / Wettenberg
3565 Grundschule Wissenbach / Eschenburg
7471 Grundschule Wittelsberg / Ebsdorfergrund
7472 Grundschule Wohra / Wohratal
3429 Grundschule Wolf / Büdingen
7662 Grundschule Wolfhagen / Wolfhagen
7116 Grundschule Wolfsanger-Hasenhecke / Kassel
3820 Grundschule Wolfskehlen / Riedstadt
3416 Grundschule Wolzhausen / Breidenbach
3821 Grundschule Worfelden / Büttelborn
7544 Grundschule Wrexen / Diemelstadt
3912 Grundschule Würges / Bad Camberg
7240 Grundschule Wüstensachsen / Ehrenberg (Rhön)
7341 Grundschule zur Friedenseiche Hombressen / Hofgeismar
3111 Gruneliusschule / Frankfurt a. M.
3862 Gudrun-Pausewang-Schule / Lauterbach
4747 Gudrun-Pausewang-Schule / Nidda
3529 Gundernhäuser Schule / Roßdorf
3121 Günderrode-Schule / Frankfurt a. M.
3787 Gustav-Brunner-Schule / Ginsheim-Gustavsburg
4756 Gustav-Heinemann-Schule / Dieburg
9229 Gustav-Heinemann-Schule / Hofgeismar
5222 Gustav-Heinemann-Schule / Rüsselsheim
9251 Gustav-Heinemann-Schule Offene Schule Borken / Borken (Hessen)
8647 Gustav-Stresemann-Gymnasium / Bad Wildungen
3275 Gustav-Stresemann-Schule / Mainz-Kastel
3214 Gutenbergschule / Darmstadt
3511 Gutenbergschule / Dieburg
5015 Gutenbergschule / Eltville
6254 Gutenbergschule / Frankfurt a. M.
3482 Gutenbergschule / Pfungstadt
5143 Gutenbergschule Wiesbaden / Wiesbaden
5146 Gymnasium am Mosbacher Berg / Wiesbaden
5232 Gymnasium Eltville / Eltville
5179 Gymnasium Gernsheim / Gernsheim
4417 Gymnasium in der Bildungsregion Mitte-Nord / Frankfurt a. M.
4415 Gymnasium in der Bildungsregion Ost / Frankfurt a. M.
5169 Gymnasium Michelstadt / Michelstadt
5161 Gymnasium Nidda / Nidda
4401 Gymnasium Nord (Westhausen) / Frankfurt a. M.
5234 Gymnasium Oberursel / Oberursel
8620 Gymnasium Philippinum / Marburg
5193 Gymnasium Philippinum / Weilburg
4387 Gymnasium Riedberg / Frankfurt a. M.
4407 Gymnasium Römerhof / Frankfurt a. M.
ohne Gymnasium Salzgitter-Bad
6089 Gymnasium Taunusstein / Taunusstein
4434 Hafenschule / Offenbach
3276 Hafenschule / Wiesbaden
3489 Hahner Schule / Pfungstadt
3488 Hähnleiner Schule / Alsbach-Hähnlein
4681 Haidefeldschule / Birstein
3826 Haingarten-Schule / Bruchköbel
3638 Haingrabenschule Nieder-Weisel / Butzbach
4735 Hammerwaldschule / Hirzenhain
3928 Hans Christian Andersen-Schule / Glashütten
6263 Hans-Böckler-Schule / Frankfurt a. M.
4055 Hans-Christian-Andersen-Schule / Neu-Isenburg
4284 Hans-Gustav-Röhr-Schule / Ober-Ramstadt
4188 Hans-Quick-Schule / Bickenbach
4628 Hans-Rettig-Schule / Gießen
4711 Hans-Thoma-Schule / Oberursel
9705 Hans-Viessmann-Schule / Frankenberg (Eder)
4015 Hardtwaldschule Seulberg / Friedrichsdorf
3921 Hartmutschule / Eschborn
3711 Hasela-Schule / Linsengericht
7510 Haselbachschule / Rotenburg a.d.Fulda
3521 Haslochbergschule / Groß-Bieberau
3705 Hasselbachschule / Hasselroth
3539 Hasselbachschule / Otzberg
7362 Haunetal-Schule / Haunetal
3693 Haupt- und Realschule Birstein / Birstein
3639 Hausbergschule Hoch-Weisel / Butzbach
3277 Hebbelschule / Wiesbaden
3177 Hedwig-Burgheim-Schule / Gießen
8270 Heil- und Erziehungsinstitut Lauterbad / Kassel
7482 Heiligenbergschule Gensungen / Felsberg
3931 Heiligenstockschule / Hofheim am Taunus
6277 Heinrich Metzendorf Schule / Bensheim
8237 Heinrich-Auel-Schule / Rotenburg a.d.Fulda
6027 Heinrich-Böll-Schule / Bruchköbel
4749 Heinrich-Böll-Schule / Eltville
6018 Heinrich-Böll-Schule / Fürth
6080 Heinrich-Böll-Schule / Hattersheim am Main
6088 Heinrich-Böll-Schule / Rodgau
6285 Heinrich-Emanuel-Merck-Schule / Darmstadt
9227 Heinrich-Grupe-Schule / Grebenstein
8257 Heinrich-Grupe-Schule / Philippsthal
4722 Heinrich-Hehrmann-Schule / Schlüchtern
3215 Heinrich-Heine-Schule / Darmstadt
6117 Heinrich-Heine-Schule / Dreieich
4236 Heinrich-Heine-Schule / Hanau
3216 Heinrich-Hoffmann-Schule / Darmstadt
4605 Heinrich-Hoffmann-Schule / Frankfurt a. M.
6257 Heinrich-Kleyer-Schule / Frankfurt a. M.
3112 Heinrich-Kromer-Schule / Frankfurt a. M.
8238 Heinrich-Lüttecke-Schule / Bad Arolsen
6122 Heinrich-Mann-Schule / Dietzenbach
8611 Heinrich-Schütz-Schule / Kassel
3159 Heinrich-Seliger-Schule / Frankfurt a. M.
8401 Heinrich-von-Bibra-Schule / Fulda
6086 Heinrich-von-Brentano-Schule / Hochheim am Main
5110 Heinrich-von-Gagern-Gymnasium / Frankfurt a. M.
4219 Heinrich-von-Gagern-Schule / Weilburg
6078 Heinrich-von-Kleist-Schule / Eschborn
4713 Helen-Keller-Schule / Dietzenbach
4712 Helen-Keller-Schule / Oberursel
4693 Helen-Keller-Schule / Rüsselsheim
4639 Helen-Keller-Schule / Wiesbaden
5107 Helene-Lange-Schule / Frankfurt a. M.
5144 Helene-Lange-Schule / Wiesbaden
7409 Helfensteinschule / Ahnatal-Weimar
3160 Hellerhofschule / Frankfurt a. M.
5108 Helmholtzschule / Frankfurt a. M.
4275 Helmut-Schmidt-Schule / Usingen
4674 Helmut-von-Bracken-Schule / Friedberg
4630 Helmut-von-Bracken-Schule Gießen / Gießen
4696 Helmut-von-Bracken-Schule Herbstein / Herbstein
3362 Hemsbergschule / Bensheim
7197 Henkelschule Vöhl / Vöhl
4179 Henri-Dunant-Schule / Frankfurt a. M.
6079 Henry-Benrath-Schule / Friedberg
6034 Henry-Harnischfeger-Schule / Bad Soden-Salmünster
9965 Hephata Akademie für soziale Berufe / Schwalmstadt
3580 Herbert-Hoover-Schule / Eschenburg
4624 Herderschule / Darmstadt
6003 Herderschule / Gießen
8612 Herderschule / Kassel
7133 Herkulesschule / Kassel
3279 Hermann-Ehlers-Schule / Wiesbaden
4608 Hermann-Herzog-Schule / Frankfurt a. M.
6096 Hermann-Hesse-Schule / Obertshausen
8629 Hermann-Lietz-Schule Schloss Bieberstein / Hofbieber
9751 Hermann-Lietz-Schule Schloss Hohenwehrda / Haunetal
8658 Hermann-Lietz-Schule Schloss Hohenwehrda / Haunetal
4609 Hermann-Luppe-Schule / Frankfurt a. M.
7395 Hermann-Schafft-Schule / Fuldabrück
8222 Hermann-Schafft-Schule / Homberg (Efze)
9708 Herwig-Blankertz-Schule / Hofgeismar
7607 Herzbergschule / Breitenbach a.H.
3440 Herzbergschule / Kefenrod
3702 Herzbergschule Roth / Gelnhausen
3894 Herzenbergschule Hadamar / Hadamar
5507 Hessenkolleg Frankfurt / Frankfurt am Main
9004 Hessenkolleg Kassel / Kassel
5511 Hessenkolleg Wetzlar / Wetzlar
5508 Hessenkolleg Wiesbaden / Wiesbaden
3484 Hessenwaldschule / Weiterstadt
6510 Hessische Lehrkräfteakademie
6410 Hessische Lehrkräfteakademie
3531 Heubacher Schule / Groß-Umstadt
3516 Heuneburgschule / Fischbachtal
4654 Hilda-Heinemann-Schule Hommertshausen / Dautphetal
3192 Hildegardisschule / Rüdesheim
3413 Hinterlandschule / Steffenberg
3519 Hirschbachschule / Reinheim
8242 Hirschbergschule / Großalmerode
7612 Hochlandschule Gilserberg / Gilserberg
9866 Hochschule Fresenius / Idstein
6271 Hochtaunusschule Oberursel / Oberursel
3724 Hofburgschule Alten-Buseck / Buseck
5134 Hohe Landesschule / Hanau
3452 Hohebergschule Ober-Lais / Nidda
9381 Höhere Berufsfachschule für Sozialassistenz Loheland / Künzell
3568 Holderbergschule / Eschenburg
3997 Hölderlin-Schule / Bad Homburg
9964 Holzfachschule Bad Wildungen / Bad Wildungen
3113 Holzhausenschule / Frankfurt a. M.
3114 Hostatoschule / Frankfurt a. M.
7379 Hrabanusschule Rasdorf / Rasdorf
3439 Hugo-Buderus-Schule / Hirzenhain
7651 Humboldt-Schule / Korbach
5148 Humboldt-Schule / Wiesbaden
5194 Humboldtschule / Bad Homburg
3251 Humboldtschule / Offenbach
7124 Hupfeldschule / Kassel
3706 Igelsgrund-Schule / Gelnhausen
4406 IGS 15 / Frankfurt a. M.
6090 IGS Eschersheim / Frankfurt a. M.
4386 IGS Herder / Frankfurt a. M.
4413 IGS im Frankfurter Norden / Frankfurt a. M.
4403 IGS Kalbach/Riedberg / Frankfurt a. M.
3278 IGS Rheingauviertel / Wiesbaden
4399 IGS Süd / Frankfurt a. M.
4391 IGS West / Frankfurt a. M.
6135 IGS-Nordend / Frankfurt a. M.
9861 IKS - Interkulturelle Schule Rhein-Main / Frankfurt a. M.
4393 IKS - Interkulturelle Schule Rhein-Main / Frankfurt a. M.
5181 Immanuel-Kant-Schule / Rüsselsheim
9974 Inlingua Sprachschule Fulda e.V. / Fulda
3814 Insel-Kühkopf-Schule / Stockstadt am Rhein
4262 Integrative Schule / Frankfurt a. M.
6134 Integrierte Gesamtschule Kastellstraße / Wiesbaden
6063 Integrierte Gesamtschule Mainspitze / Ginsheim-Gustavsburg
4293 International Montessori School / Frankfurt a. M.
5163 Internatsschule Institut Lucius / Echzell
5239 Internatsschule Schloss Hansenberg / Geisenheim
3178 Isaak-Emil-Lichtigfeld-Schule / Frankfurt a. M.
8613 Jacob-Grimm-Schule / Kassel
7659 Jahnschule Hünfeld / Hünfeld
9255 Jakob-Grimm-Schule / Rotenburg a.d.Fulda
3981 Jakob-Mankel-Schule / Weilburg
3418 Janusz-Korczak-Schule / Altenstadt
4727 Janusz-Korczak-Schule / Bad Schwalbach
4714 Janusz-Korczak-Schule / Langen
8274 Jean-Paul-Schule / Kassel
3725 Jenaplanschule Hungen / Hungen
4326 Jim-Knopf-Schule Wölfersheim / Wölfersheim
6021 Joachim-Schumann-Schule / Babenhausen
7681 Johann Hinrich Wichern Schule / Kassel
7371 Johann-Adam-Förster-Schule / Hünfeld
9248 Johann-Amos-Comenius-Schule / Kassel
4723 Johann-August-Waldner-Schule / Sinntal
4292 Johann-Christian-Senckenberg-Schule / Runkel
7399 Johann-Friedrich-Krause-Schule / Schauenburg
3585 Johann-Heinrich-Alsted-Schule / Mittenaar
4614 Johann-Hinrich-Wichern-Schule / Frankfurt a. M.
4703 Johann-Hinrich-Wichern-Schule / Hofheim am Taunus
4755 Johann-Hinrich-Wichern-Schule / Nidderau
4640 Johann-Hinrich-Wichern-Schule / Wiesbaden
4672 Johann-Peter-Schäfer-Schule / Friedberg
6289 Johann-Philipp-Reis-Schule / Friedberg
6012 Johann-Textor-Schule / Haiger
5023 Johann-von-Nassau-Schule / Dillenburg
3901 Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule / Limburg
3197 Johannes-de-Laspée-Schule / Geisenheim
6040 Johannes-Gutenberg-Schule / Ehringshausen
3783 Johannes-Gutenberg-Schule / Gernsheim
4029 Johannes-Gutenberg-Schule / Hainburg
7286 Johannes-Hack-Schule / Petersberg
4249 Johannes-Kepler-Schule / Hainburg
9235 Johannes-Kepler-Schule / Neuhof
3281 Johannes-Maass-Schule / Wiesbaden
4673 Johannes-Vatter-Schule Schule für Hörgeschädigte / Friedberg
5168 Johanneum-Gymnasium / Herborn
9202 Johannisberg-Schule Witzenhausen / Witzenhausen
3653 Johanniterschule Münzenberg-Gambach / Münzenberg
3632 John-F.-Kennedy-Schule / Bad Vilbel
4231 John-F.-Kennedy-Schule / Münster
3187 John-Sutton-Schule / Kiedrich
3454 Josef-Moufang-Schule / Nidda
3364 Joseph-Heckler-Schule / Bensheim
4059 Joseph-von-Eichendorff-Schule / Obertshausen
3282 Joseph-von-Eichendorff-Schule / Wiesbaden
3708 Jossatal-Schule / Jossgrund
8628 Jugenddorf-Christophorusschule Oberurff / Bad Zwesten
3558 Juliane-von-Stolberg-Schule / Dillenburg
8233 Julie-Spannagel-Schule / Marburg
4328 Julius-Alberti-Schule / Rüdesheim
6261 Julius-Leber-Schule / Frankfurt a. M.
3555 Jung-Stilling-Schule / Dietzhölztal
4127 Jürgen-Schumann-Schule / Schmitten
4258 Justin-Wagner-Schule / Roßdorf
5124 Justus-Liebig-Schule / Darmstadt
3283 Justus-von-Liebig-Schule / Wiesbaden
5195 Kaiserin-Friedrich-Gymnasium / Bad Homburg
3679 Kapersburgschule / Rosbach
6278 Karl Kübel Schule / Bensheim
4419 Karl Popper Schule / Frankfurt a. M.
3917 Karl-Gärtner-Schule / Wiesbaden
4741 Karl-Krolopper-Schule / Kelsterbach
4027 Karl-Nahrgang-Schule / Dreieich
4615 Karl-Oppermann-Schule / Frankfurt a. M.
8239 Karl-Preising-Schule / Bad Arolsen
5135 Karl-Rehbein-Schule / Hanau
3993 Karl-Schapper-Schule / Weinbach
3795 Karl-Treutel-Schule / Kelsterbach
3116 Karl-von-Ibell-Schule / Frankfurt a. M.
3644 Karl-Weigand-Schule / Florstadt
7161 Karlheinz-Böhm-Schule / Waldkappel
3117 Karmeliterschule / Frankfurt a. M.
3420 Karoline-von-Günderrode-Schule / Altenstadt
4602 Kasinoschule / Frankfurt a. M.
4319 Katharina-von-Bora-Schule / Bruchköbel
7252 Katharinenschule Gläserzell / Fulda
3217 Käthe-Kollwitz-Schule / Darmstadt
3115 Käthe-Kollwitz-Schule / Frankfurt a. M.
3231 Käthe-Kollwitz-Schule / Gießen
8265 Käthe-Kollwitz-Schule / Hofgeismar
8275 Käthe-Kollwitz-Schule / Kassel
6031 Käthe-Kollwitz-Schule / Langenselbold
9721 Käthe-Kollwitz-Schule / Marburg
6314 Käthe-Kollwitz-Schule / Offenbach
6325 Käthe-Kollwitz-Schule / Wetzlar
4075 Käthe-Paulus-Schule / Mainhausen
6288 Kaufmännische Schulen / Dillenburg
9720 Kaufmännische Schulen der Universitätsstadt Marburg / Marburg
6300 Kaufmännische Schulen Hanau / Hanau
7532 Kaulbach-Schule / Bad Arolsen
8272 Kegelbergschule / Frankenberg (Eder)
4218 Kellerskopfschule / Wiesbaden
7219 Kellerwald-Schule / Jesberg
7180 Kellerwaldschule Frankenau / Frankenau
3433 Keltenbergschule / Glauburg
7287 Keltenwallschule Margretenhaun / Petersberg
3118 Kerschensteinerschule / Frankfurt a. M.
6327 Kerschensteinerschule / Wiesbaden
7652 Kesperschule / Witzenhausen
3998 Ketteler-Francke-Schule / Bad Homburg
9870 Ketteler-La-Roche-Schule / Oberursel
4400 KGS Niederrad / Frankfurt a. M.
4862 Kids Camp - Bilinguale Grundschule Königstein / Königstein
4193 Kinderbrücke / Wächtersbach
4795 Kinderzeit-Schule / Schwalbach am Taunus
6318 Kinzig-Schule / Schlüchtern
3703 Kinzigtalschule / Gründau
4647 Kirchbergschule / Bensheim
4668 Kirchbergschule / Herborn
3161 Kirchnerschule / Frankfurt a. M.
3769 Kirschbergschule Reiskirchen / Reiskirchen
3176 Kleebachschule / Gießen
5039 Kleeblattgrundschule / Langgöns
7616 Kleeblattschule / Frielendorf
7158 Kleeblattschule Wehretal / Wehretal
6267 Klingerschule / Frankfurt a. M.
3285 Kohlheckschule / Wiesbaden
7305 Kolibri-Schule / Bad Hersfeld
8625 König-Heinrich-Schule / Fritzlar
3389 Konrad-Adenauer-Schule / Heppenheim
6359 Konrad-Adenauer-Schule / Kriftel
8411 Konrad-Adenauer-Schule / Petersberg
4065 Konrad-Adenauer-Schule / Seligenstadt
9238 Konrad-Duden-Schule / Bad Hersfeld
3286 Konrad-Duden-Schule / Wiesbaden
3179 Konrad-Haenisch-Schule / Frankfurt a. M.
3698 Konrad-Neumann-Schule Neuses / Freigericht
9714 Konrad-Zuse-Schule / Hünfeld
6013 Kopernikusschule Freigericht / Freigericht
4180 Korczak-Schule / Gießen
4303 Krautgartenschule -Im Sampel- / Mainz-Kostheim
5025 Kreisrealschule Bad Orb / Bad Orb
5026 Kreisrealschule Gelnhausen / Gelnhausen
7331 Kreuzbergschule / Philippsthal
4038 Kreuzburgschule / Hainburg
4007 Kronthal-Schule / Kronberg
7595 Kugelsburgschule / Volkmarsen
3431 Kurt-Moosdorf-Schule / Echzell
6124 Kurt-Schumacher-Schule / Karben
3843 Kurt-Schumacher-Schule / Nidderau
4156 Lahn-Ulm-Schule / Leun
6037 Lahntalschule / Lahnau
5159 Lahntalschule Biedenkopf / Biedenkopf
3464 Laisbachschule / Ranstadt
3999 Landgraf-Ludwig-Schule / Bad Homburg
6051 Landgraf-Ludwigs-Gymnasium / Gießen
7235 Landgräfin-Anna-Schule Bronnzell / Fulda
8232 Landgräfin-Elisabeth-Schule / Stadtallendorf
6286 Landrat-Gruber-Schule / Dieburg
7385 Langenbergschule / Baunatal
4187 Langenbergschule / Birkenau
5178 Laubach-Kolleg / Laubach
4209 Lauterbornschule / Offenbach
3869 Lautertalschule / Lautertal
4657 Lebensgemeinschaft Bingenheim e.V., Waldorf-Förderschule / Echzell
9891 Lebenshilfe, Fachschule für Sozialwesen / Marburg
00009 Lehrbauhof Korbach (Kreishandwerkerschaft)
5114 Leibnizschule / Frankfurt a. M.
5137 Leibnizschule / Offenbach
5145 Leibnizschule / Wiesbaden
4119 Lenzenbergschule / Niedernhausen
3904 Leo-Sternberg-Schule / Limburg
8277 Leonie-Ossowski-Schule / Kelkheim (Taunus)
4622 Leopold-Bausinger-Schule / Geisenheim
5111 Lessing-Gymnasium / Frankfurt a. M.
5215 Lessing-Gymnasium / Lampertheim
3481 Lessingschule / Erzhausen
9225 Lichtbergschule Eiterfeld / Eiterfeld
5125 Lichtenbergschule / Darmstadt
5155 Liebfrauenschule / Bensheim
3162 Liebfrauenschule / Frankfurt a. M.
5113 Liebigschule / Frankfurt a. M.
6050 Liebigschule Gießen / Gießen
3942 Liederbachschule / Liederbach am Taunus
4384 Liesel-Oestreicher-Schule / Frankfurt a. M.
3563 Liliensternschule / Dillenburg
3674 Lilienwaldschule / Karben
7344 Lilli-Jahn-Schule / Immenhausen
3833 Limesschule / Hanau
4115 Limesschule / Idstein
3761 Limesschule / Pohlheim
3417 Limesschule Altenstadt / Altenstadt
4135 Limesschule Wehrheim / Wehrheim
4157 Lindbachschule / Gießen
3941 Linden-Schule / Kriftel
6030 Lindenauschule / Hanau
3534 Lindenfeldschule / Schaafheim
3385 Lindenhofschule / Groß-Rohrheim
7580 Lindenhofschule / Witzenhausen
3510 Lindenhofschule Brensbach / Brensbach
3759 Lindenhofschule Mainzlar / Staufenberg
7485 Lindenschule / Alheim
4728 Lindenschule / Hohenstein
3905 Lindenschule / Limburg
3815 Lindenschule / Trebur
7418 Lindenschule Cölbe / Cölbe
7306 Lingg-Schule / Bad Hersfeld
3163 Linnéschule / Frankfurt a. M.
3943 Lorsbacher Schule / Hofheim am Taunus
7127 Losseschule / Kassel
4170 Lotte-Eckert-Schule / Waldsolms
4173 Lotteschule / Wetzlar
8413 Louis-Peter-Schule / Korbach
7227 Louise-Schröder-Schule / Niedenstein
6330 Louise-Schroeder-Schule / Wiesbaden
5007 Louise-von-Rothschild-Schule / Frankfurt a. M.
7351 Lucas-Lossius-Schule / Reinhardshagen
3763 Lückebach-Schule / Pohlheim
7253 Lüdertalschule / Großenlüder
3288 Ludwig-Beck-Schule / Wiesbaden
4385 Ludwig-Börne-Schule / Frankfurt a. M.
4634 Ludwig-Dern-Schule / Offenbach
7647 Ludwig-Emil-Grimm-Schule / Fuldatal-Ihringshausen
6265 Ludwig-Erhard-Schule / Frankfurt a. M.
4022 Ludwig-Erk-Schule / Dreieich
4046 Ludwig-Erk-Schule / Langen
6298 Ludwig-Geißler-Schule / Hanau
5126 Ludwig-Georgs-Gymnasium / Darmstadt
3491 Ludwig-Glock-Schule / Messel
3120 Ludwig-Richter-Schule / Frankfurt a. M.
3219 Ludwig-Schwamb-Schule / Darmstadt
3232 Ludwig-Uhland-Schule / Gießen
4053 Ludwig-Uhland-Schule / Neu-Isenburg
3158 Ludwig-Weber-Schule / Frankfurt a. M.
5236 Luise-Büchner-Schule / Groß-Gerau
8407 Luisenschule / Kassel
4334 Lukas-Schule / Mühltal
4324 Lycée Français Victor Hugo / Frankfurt a. M.
4392 Main Schule / Frankfurt a. M.
5189 Main-Taunus-Schule / Hofheim am Taunus
9885 Marburger Bibelseminar / Marburg
4709 Maria-Scholz-Schule / Bad Homburg
3457 Maria-Sibylla-Merian-Schule Ortenberg / Ortenberg
5035 Maria-Ward-Schule / Bad Homburg
9869 Maria-Ward-Schule BS / Bad Homburg
4300 Marianne-Frostig-Schule / Offenbach
8402 Marianum Fulda / Fulda
4396 Marie-Curie-Schule / Frankfurt a. M.
9215 Marie-Durand-Schule / Bad Karlshafen
7398 Marie-Hassenpflug-Schule / Schauenburg
8278 Marie-Juchacz-Schule / Bad Wildungen
3512 Marienschule / Dieburg
9865 Marienschule / Offenbach
6073 Marienschule / Offenbach
9958 Marienschule Fulda / Fulda
8604 Marienschule Fulda / Fulda
5188 Marienschule Limburg / Limburg
3384 Märkerwaldschule / Bensheim
3509 Markwaldschule / Babenhausen
4049 Markwaldschule / Mühlheim
7107 Marquardschule / Fulda
6284 Martin-Behaim-Schule / Darmstadt
4208 Martin-Buber-Schule / Frankfurt a. M.
4629 Martin-Buber-Schule / Gießen
6085 Martin-Buber-Schule / Groß-Gerau
4227 Martin-Buber-Schule / Heppenheim
9741 Martin-Luther-King-Schule / Kassel
8621 Martin-Luther-Schule / Marburg
5157 Martin-Luther-Schule / Rimbach
5440 Martin-Luther-Schule Alheim / Alheim
4684 Martin-Luther-Schule Buseck / Buseck
6126 Martin-Niemöller-Schule / Riedstadt
5214 Martin-Niemöller-Schule / Wiesbaden
9231 Martin-von-Tours-Schule / Neustadt
4683 Martinsschule / Linsengericht
3687 Martinus-Schule / Bad Orb
3932 Marxheimer Schule / Hofheim am Taunus
8240 Mathias-Bauer-Schule / Bad Wildungen
3253 Mathildenschule / Offenbach
7356 Matthäus-Schule / Burghaun
4062 Matthias-Claudius-Schule / Heusenstamm
7218 Matthias-Claudius-Schule / Homberg (Efze)
ohne MAUS Regionales Medienzentrum Gießen-Vogelsberg
5213 Max-Beckmann-Schule / Frankfurt a. M.
4136 Max-Ernst-Schule / Weilrod
6319 Max-Eyth-Schule / Dreieich
9710 Max-Eyth-Schule / Kassel
6270 Max-Eyth-Schule Alsfeld / Alsfeld
4724 Max-Kirmsse-Schule / Idstein
5166 Max-Planck-Gymnasium / Groß-Umstadt
5182 Max-Planck-Schule / Rüsselsheim
3937 Max-von-Gagern-Schule / Kelkheim (Taunus)
6334 Max-Weber-Schule / Gießen
9857 Mediacampus Frankfurt / Frankfurt a. M.
ohne Medienzentrum Biedenkopf
ohne Medienzentrum Darmstadt
ohne Medienzentrum Darmstadt-Dieburg
ohne Medienzentrum des Main-Taunus-Kreises
ohne Medienzentrum Frankfurt e.V.
ohne Medienzentrum Fulda
ohne Medienzentrum Gelnhausen
ohne Medienzentrum Groß-Gerau
ohne Medienzentrum Hanau
ohne Medienzentrum Heppenheim
ohne Medienzentrum Hersfeld-Rotenburg
ohne Medienzentrum Hochtaunuskreis
ohne Medienzentrum Hofgeismar
ohne Medienzentrum Hünfeld
ohne Medienzentrum Kassel
ohne Medienzentrum Kirchhain
ohne Medienzentrum Korbach-Frankenberg
ohne Medienzentrum Lahn-Dill
ohne Medienzentrum Limburg-Weilburg
ohne Medienzentrum Marburg
ohne Medienzentrum Odenwaldkreis
ohne Medienzentrum Offenbach
ohne Medienzentrum Rheingau-Taunus
ohne Medienzentrum Rüsselsheim
ohne Medienzentrum Schwalm-Eder
ohne Medienzentrum Werra-Meißner-Kreis
ohne Medienzentrum Wetteraukreis
ohne Medienzentrum Wiesbaden e.V.
7154 Meinhard-Schule / Meinhard
7584 Meißnerland-Schule / Hessisch Lichtenau
3100 Meisterschule / Frankfurt a. M.
8653 Melanchthon-Schule / Willingshausen
6099 Melibokusschule / Alsbach-Hähnlein
3358 Melibokusschule / Zwingenberg
6119 Mendelssohn-Bartholdy-Schule / Sulzbach (Taunus)
3164 Merianschule / Frankfurt a. M.
4322 Merianschule / Seligenstadt
4532 Metropolitan International School / Viernheim
4382 Metropolitan School Frankfurt / Frankfurt a. M.
4288 Michael-Ende-Schule / Frankfurt a. M.
3667 Michael-Grzimek-Schule / Frankfurt a. M.
4604 Michael-Schule / Frankfurt a. M.
3101 Minna-Specht-Schule / Frankfurt a. M.
4790 Mira-Lobe-Schule / Eppertshausen
3572 Mittelpunktgrundschule Haiger / Haiger
3741 Mittelpunktgrundschule Hungen / Hungen
7372 Mittelpunktgrundschule Michelsrombach / Hünfeld
7159 Mittelpunktgrundschule Röhrda / Ringgau
7542 Mittelpunktschule Adorf / Diemelsee
3312 Mittelpunktschule Antrifttal / Romrod
7588 Mittelpunktschule Braunsberg / Breuna
3400 Mittelpunktschule Buchenau / Dautphetal-Buchenau
3403 Mittelpunktschule Dautphetal / Dautphetal
3305 Mittelpunktschule Feldatal / Feldatal
3380 Mittelpunktschule Gadernheim / Lautertal (Odenwald)
7566 Mittelpunktschule Goddelsheim / Lichtenfels
3907 Mittelpunktschule Goldener Grund / Selters
3407 Mittelpunktschule Hartenrod / Bad Endbach
7260 Mittelpunktschule Hohe Rhön / Hilders
7575 Mittelpunktschule Sachsenhausen / Waldeck
3880 Mittelpunktschule St. Blasius / Dornburg
3816 Mittelpunktschule Trebur / Trebur
3414 Mittelpunktschule Wallau / Biedenkopf
7337 Mittelpunktschule Wilhelmsthal / Calden
7473 Mittelpunktschule Wohratal / Wohratal
3297 Mittelstufenschule Dichterviertel / Wiesbaden
3445 Mittelstufenschule Nidda / Nidda
3480 Modautalschule / Modautal
9743 Modellschule Obersberg / Bad Hersfeld
8655 Modellschule Obersberg / Bad Hersfeld
7192 Möllenbach-Schule / Hatzfeld
8207 Mönchebergschule / Kassel
7291 Monte Kali Schule Rommerz / Neuhof
4867 Montessori EcoSchool / Schmitten
7682 Montessori Schule / Kassel
4313 Montessori-Campus-Friedberg / Friedberg
4480 Montessori-Schule Idstein / Idstein
4309 Montessori-Schule Kronberg / Kronberg
4430 Montessori-Schule Mühlheim / Mühlheim
4860 Montessori-Sekundarschule-Wetterau / Friedberg
4294 Montessori-Zentrum Hofheim / Hofheim am Taunus
5290 Montessorischule / Marburg
4306 Montessorischule Wiesbaden / Wiesbaden
4207 Mornewegschule / Darmstadt
4606 Mosaikschule / Frankfurt a. M.
8213 Mosaikschule / Marburg
3148 Mühlbergschule / Frankfurt a. M.
4626 Mühltalschule / Darmstadt
4186 Müller-Guttenbrunn-Schule / Fürth
4251 Münchhausen-Schule / Rodgau
3102 Münzenbergerschule / Frankfurt a. M.
5115 Musterschule / Frankfurt a. M.
3551 Nassau-Oranien-Schule / Greifenstein
3391 Neckartalschule Hirschhorn / Hirschhorn
4264 Neue Friedensschule / Herborn
4405 Neue Gymnasiale Oberstufe / Frankfurt a. M.
4792 Neues Gymnasium / Rüsselsheim
3775 Nibelungenschule / Biebesheim am Rhein
3390 Nibelungenschule / Heppenheim
3316 Nibelungenschule / Lampertheim
3350 Nibelungenschule / Viernheim
7568 Nicolai-Schule Mengeringhausen / Bad Arolsen
7196 Nicolaus-Hilgermann-Schule / Rosenthal
3103 Niddaschule / Frankfurt a. M.
6076 Nikolaus-August-Otto-Schule / Bad Schwalbach
3791 Nordschule / Groß-Gerau
8282 Obermayr Business School / Wiesbaden
9867 Obermayr Europa-Schule Campus Erbenheim - Berufliches Gymnasium / Wiesbaden
4210 Obermayr Europa-Schule Campus Erbenheim / Wiesbaden
5037 Obermayr Europa-Schule Campus Neuhof / Taunusstein-Neuhof
4793 Obermayr Europa-Schule Campus Rüsselsheim / Rüsselsheim
4796 Obermayr International School / Schwalbach am Taunus
8656 Oberstufengymnasium / Eschwege
6132 Oberwaldschule Grebenhain / Grebenhain
6023 Oberzent-Schule / Oberzent
8219 Odenberg-Schule / Gudensberg
9203 Offene Schule Waldau / Kassel
7229 Ohetalschule Verna / Frielendorf
6006 Ohmtalschule / Homberg (Ohm)
5147 Oranienschule / Wiesbaden
3887 Oranienschule Elz / Elz
7185 Ortenbergschule / Frankenberg (Eder)
9716 Oskar-von-Miller-Schule / Kassel
7215 Osterbachschule / Homberg (Efze)
4784 Oswald-von-Nell-Breuning-Schule / Offenbach
6022 Oswald-von-Nell-Breuning-Schule / Rödermark
3191 Otfried Preußler-Schule / Eltville
4797 Otfried-Preußler-Schule / Bad Soden
4753 Otfried-Preußler-Schule / Dillenburg
4656 Otfried-Preußler-Schule / Gladenbach
7283 Ottilienschule Niesig / Fulda
4250 Otto-Dönges-Schule / Nidda
6091 Otto-Hahn-Schule / Frankfurt a. M.
6067 Otto-Hahn-Schule / Hanau
4032 Otto-Hahn-Schule / Heusenstamm
3813 Otto-Hahn-Schule / Rüsselsheim-Bauschheim
7669 Otto-Lilienthal-Schule Gersfeld / Gersfeld
3290 Otto-Stückrath-Schule / Wiesbaden
7435 Otto-Ubbelohde-Schule Lahntal-Goßfelden / Lahntal
7143 Otto-Ubbelohde-Schule Marburg / Marburg
3540 Otzbergschule / Otzberg
9854 Pädagogische Akademie Elisabethenstift / Darmstadt
7609 Palmbergschule / Frielendorf
4290 Panorama Schule / Hünstetten
4388 Panoramaschule / Frankfurt a. M.
6268 Paul-Ehrlich-Schule / Frankfurt a. M.
4933 Paul-Gerhardt-Schule / Hanau
7373 Paul-Gerhardt-Schule Hünfeld / Hünfeld
4931 Paul-Gerhardt-Schule, Grundschule / Hanau
4934 Paul-Gerhardt-Schule, Realschule / Hanau
6121 Paul-Hindemith-Schule / Frankfurt a. M.
9717 Paul-Julius-von-Reuter-Schule / Kassel
3671 Paul-Maar-Schule / Bad Homburg
4308 Paul-Maar-Schule / Flörsheim am Main
3844 Paul-Maar-Schule / Nidderau
8279 Paul-Moor-Schule / Wehretal
8261 Paul-Zimmermann-Schule / Korbach
4932 Paula-Fürst-Schule / Hanau
4729 Paula-Fürst-Schule / Usingen
3933 Pestalozzi-Schule / Hofheim am Taunus
3778 Pestalozzischule / Büttelborn
8214 Pestalozzischule / Eschwege
3104 Pestalozzischule / Frankfurt a. M.
3239 Pestalozzischule / Hanau
3592 Pestalozzischule / Herborn
4757 Pestalozzischule / Homberg
5208 Pestalozzischule / Idstein
8208 Pestalozzischule / Kassel
3939 Pestalozzischule / Kelkheim (Taunus)
3323 Pestalozzischule / Lampertheim
3803 Pestalozzischule / Raunheim
4257 Pestalozzischule / Weilburg
3293 Pestalozzischule / Wiesbaden
8203 Pestalozzischule Fulda / Fulda
3309 Pestalozzischule Gemünden / Gemünden
3233 Pestalozzischule Gießen / Gießen
4225 Pestalozzischule Karben / Karben
6281 Peter-Behrens-Schule / Darmstadt
4246 Peter-Härtling-Schule / Friedrichsdorf
4765 Peter-Härtling-Schule / Riedstadt
4316 Peter-Härtling-Schule / Wetzlar
4702 Peter-Josef-Briefs-Schule / Hochheim am Main
6307 Peter-Paul-Cahensly-Schule / Limburg
3292 Peter-Rosegger-Schule / Wiesbaden
3784 Peter-Schöffer-Schule / Gernsheim
3193 Pfingstbachschule / Oestrich-Winkel
3651 Philipp-Dieffenbach-Schule / Friedberg
6269 Philipp-Holzmann-Schule / Frankfurt a. M.
3935 Philipp-Keim-Schule / Hofheim am Taunus
6110 Philipp-Reis-Schule / Friedrichsdorf
3700 Philipp-Reis-Schule / Gelnhausen
3291 Philipp-Reis-Schule / Wiesbaden
4149 Philipp-Schubert-Schule / Wetzlar
4383 Phorms Frankfurt / Frankfurt a. M.
5180 Prälat-Diehl-Schule / Groß-Gerau
9887 Private Berufsschule Dr. Engel / Darmstadt
4483 Private Bilinguale Ganztagsschule Wiesbaden / Wiesbaden
5119 Private Kant-Schule / Frankfurt a. M.
5027 Private Mädchenrealschule St. Josef / Hanau
7003 Private Schule für Sozialberufe der Ludwig Fresenius Schulen / Frankfurt a. M.
6137 Private Tagesheim- und Internatsschule / Dieburg
5229 Privates Litauisches Gymnasium / Lampertheim
5191 Privatgymnasium Dr. Richter / Kelkheim (Taunus)
5192 Privatgymnasium Königshofen / Niedernhausen
7685 ProGenius Private Berufliche Schule Offenbach / Offenbach
7267 Propst-Conrad-von-Mengersen-Schule / Fulda
8605 Rabanus-Maurus-Schule / Fulda
3768 Raben-Schule Londorf / Rabenau
4256 Rabenschule / Hünstetten
4389 Rackow-Schule Frankfurt GmbH / Frankfurt a. M.
9863 Rackow-Schule Frankfurt GmbH / Frankfurt a. M.
9723 Radko-Stöckl-Schule / Melsungen
7676 Reformschule / Kassel
7679 Regenbogen-Schule / Frankenberg (Eder)
3888 Regenbogenschule / Bad Camberg
3630 Regenbogenschule / Bad Vilbel
4271 Regenbogenschule / Dietzenbach
7577 Regenbogenschule / Fritzlar
4307 Regenbogenschule / Hattersheim am Main
7649 Regenbogenschule / Lohfelden
4277 Regenbogenschule / Münster
3764 Regenbogenschule / Pohlheim
7658 Regenbogenschule / Sontra
4254 Regenbogenschule / Taunusstein
3697 Regenbogenschule Bernbach / Freigericht
7421 Regenbogenschule Ebsdorf-Leidenhofen / Ebsdorfergrund
7293 Regenbogenschule Schlitzenhausen / Tann (Rhön)
4764 Rehbergschule - Schule für Kranke / Herborn
3500 Rehbergschule / Roßdorf
3617 Reichenberg-Schule / Reichelsheim (Odenwald)
9734 Reichspräsident-Friedrich-Ebert-Schule / Fritzlar
3602 Reinhart-van-Gülpen-Schule / Oberzent
4697 Reinickendorfschule / Wartenberg
5120 Rheingauschule / Geisenheim
9212 Rhenanus-Schule / Bad Sooden-Allendorf
9249 Rhönschule Gersfeld / Gersfeld
5206 Ricarda-Huch-Schule / Dreieich
6049 Ricarda-Huch-Schule Gießen / Gießen
9707 Richard-Müller-Schule / Fulda
9220 Richtsbergschule / Marburg
3294 Riederbergschule / Wiesbaden
3105 Riedhofschule / Frankfurt a. M.
3925 Riedschule / Flörsheim am Main
7357 Ritter-von-Haune-Schule Burghaun / Burghaun
3106 Robert-Blum-Schule / Frankfurt a. M.
5013 Robert-Koch-Schule / Frankfurt a. M.
3107 Robert-Schumann-Schule / Frankfurt a. M.
3296 Robert-Schumann-Schule / Wiesbaden
3929 Robinson-Schule / Hattersheim am Main
3831 Robinsonschule / Hanau
3518 Rodensteinschule / Fränkisch-Crumbach
3149 Römerstadtschule / Frankfurt a. M.
3848 Ronneburgschule / Ronneburg
3681 Rosendorfschule Steinfurth / Bad Nauheim
3952 Rossert-Schule / Kelkheim
4201 Rote-Warte-Schule / Mühlheim
3562 Rotebergschule / Dillenburg
7621 Rotkäppchen-Schule / Willingshausen
3945 Rudolf-Dietz-Schule / Wiesbaden
5138 Rudolf-Koch-Schule / Offenbach
9969 Rudolf-Steiner-Institut / Kassel
4269 Rudolf-Steiner-Schule / Dietzenbach
9253 Rudolf-Steiner-Schule Loheland / Künzell
3631 Saalburgschule Bad Vilbel / Bad Vilbel
6320 Saalburgschule Usingen / Usingen
5237 Sabine-Ball-Schule / Darmstadt
4194 Salzbödetal-Schule / Lollar
3230 Sandfeldschule / Gießen
3677 Sandrosenschule Rockenberg / Rockenberg
9888 Sankt Vincenzstift / Geisenheim
5176 Sankt-Lioba-Schule / Bad Nauheim
8246 Sankt-Martin-Schule / Schwalmstadt
4158 Sayn-Wittgenstein-Grundschule / Wetzlar
7397 Schäferland-Schule / Helsa
3588 Schelderwaldschule / Dillenburg
3587 Scheldetalschule / Dillenburg
3363 Schillerschule / Bensheim
3374 Schillerschule / Bürstadt
3221 Schillerschule / Darmstadt
4068 Schillerschule / Dreieich
5109 Schillerschule / Frankfurt a. M.
4691 Schillerschule / Gernsheim
4243 Schillerschule / Griesheim
3792 Schillerschule / Groß-Gerau
3321 Schillerschule / Lampertheim
6098 Schillerschule / Offenbach
4662 Schillerschule / Pfungstadt
3810 Schillerschule / Rüsselsheim
3348 Schillerschule / Viernheim
4144 Schloss-Schule / Braunfels
3388 Schloss-Schule / Heppenheim
7281 Schloss-Schule Neuhof / Neuhof
3366 Schlossbergschule / Bensheim
3875 Schlossbergschule / Ulrichstein
8223 Schlossbergschule / Wabern
7545 Schlossbergschule Rhoden / Diemelstadt
3331 Schlosshofschule / Mörlenbach
3483 Schlossschule / Weiterstadt
3641 Schrenzerschule / Butzbach
6010 Schuldorf Bergstraße / Seeheim-Jugenheim
3571 Schule am Brunnen / Dillenburg
4666 Schule am Budenberg / Haiger
3537 Schule am Bürgerhaus / Rodgau
3735 Schule am Diebsturm / Grünberg
3427 Schule am Dohlberg / Büdingen
8267 Schule am Dom / Fritzlar
3695 Schule am Dorfplatz / Freigericht
4743 Schule am Drachenfeld / Erbach
8251 Schule Am Enser Tor / Korbach
3666 Schule am Erlenbach / Frankfurt a. M.
3889 Schule am Eschilishov / Limburg
4199 Schule am Eulenhof / Erlensee
4234 Schule am Eulenturm / Allendorf (Lumda)
7579 Schule am Fischbach / Hessisch Lichtenau
4642 Schule am Geisberg / Wiesbaden
7657 Schule am Goldberg / Allendorf (Eder)
4788 Schule am Goldberg / Heusenstamm
3438 Schule am Hain / Gründau
3822 Schule am Hang / Frankfurt a. M.
4298 Schule am Hatzbachtal / Stadtallendorf
7120 Schule Am Heideweg / Kassel
4281 Schule am Hinkelstein / Alsbach-Hähnlein
3444 Schule am Hofgut / Gründau
4302 Schule am Hollerbusch / Michelstadt
4005 Schule Am Kastanienhain / Königstein
7629 Schule Am Katzbachtal / Oberaula
3378 Schule am Katzenberg / Fürth
4331 Schule am Kiefernwäldchen / Griesheim
3824 Schule am Landgraben / Frankfurt a. M.
7109 Schule Am Lindenberg / Kassel
6109 Schule am Mainbogen / Frankfurt a. M.
7634 Schule am Metzenberg / Schrecksbach
3435 Schule am Niedertor / Gedern
8255 Schule am Ortenberg / Marburg
7223 Schule am Peterswald / Neuental
4211 Schule am Pfaffenberg / Mühltal
7231 Schule am Reiherwald / Wabern
7524 Schule am Rhäden / Wildeck
6055 Schule am Ried / Frankfurt a. M.
3660 Schule am Römerbad / Karben
4758 Schule am Sachsenhäuserberg / Frankfurt a. M.
7491 Schule Am Schloth / Melsungen
8211 Schule am Schwanhof / Marburg
4752 Schule am Sommerhoffpark / Frankfurt a. M.
3976 Schule am Sonnenhang / Runkel
3607 Schule am Sportpark / Erbach
7202 Schule am Tor / Borken (Hessen)
3608 Schule am Treppenweg / Erbach
4704 Schule am Vincenzhaus / Hofheim am Taunus
7131 Schule Am Wall / Kassel
7130 Schule Am Warteberg / Kassel
3840 Schule am Weinberg / Langenselbold
3548 Schule an den Linden / Rödermark
7205 Schule an den Türmen / Fritzlar
4731 Schule an der Brühlsbacher Warte / Wetzlar
3839 Schule an der Gründau / Langenselbold
4220 Schule an der Mümling / Höchst
4223 Schule an der Wascherde / Lauterbach
3375 Schule an der Weschnitz / Einhausen
3965 Schule auf dem Falkenflug / Löhnberg
6129 Schule auf der Aue / Münster
3255 Schule Bieber / Offenbach
7678 Schule Breiter Hagen / Bad Wildungen
7129 Schule Brückenhof-Nordshausen / Kassel
3696 Schule der bunten Raben / Freigericht
5506 Schule für Erwachsene Dreieich / Dreieich
9009 Schule für Erwachsene Osthessen / Bad Hersfeld
4785 Schule für Erziehungshilfe / Wetzlar
7118 Schule Hegelsberg / Kassel
4299 Schule im Angelgarten / Groß-Zimmern
7505 Schule im Baumgarten / Bebra
3876 Schule im Emsbachtal / Brechen
7680 Schule im Erlenhof / Habichtswald
3507 Schule Im Kirchgarten / Babenhausen
4786 Schule im Monikahaus / Frankfurt a. M.
7638 Schule Im Ostergrund / Schwalmstadt
4677 Schule im Reinhardshof / Frankfurt a. M.
3369 Schule in den Weschnitzauen / Biblis
3603 Schule in der Stried Beerfelden / Oberzent
7134 Schule Jungfernkopf / Kassel
7560 Schule Marker Breite / Korbach
7121 Schule Schenkelsberg / Kassel
7401 Schule Vollmarshausen / Lohfelden
7207 Schule zum Obersten Holz Obermöllrich / Fritzlar
6329 Schulze-Delitzsch-Schule / Wiesbaden
00005 Schulzentrum für Pflegeberufe
4323 Schulzentrum Hessen-Homburg / Hanau
5128 Schulzentrum Marienhöhe / Darmstadt
8652 Schwalmgymnasium / Schwalmstadt
3150 Schwarzburgschule / Frankfurt a. M.
4750 Seebergschule / Bensheim
3324 Seehofschule / Lampertheim
3437 Seementalschule / Gedern
4017 Selma-Lagerlöf-Schule / Dreieich
4437 Selma-Lagerlöf-Schule 2 / Neu-Isenburg
3656 Selzerbachschule / Karben
4534 Senfkornschule / Bensheim
7346 Sieburgschule / Bad Karlshafen
4649 Siegfriedschule / Heppenheim
4125 Silberbachschule / Taunusstein
3685 Singbergschule Wölfersheim / Wölfersheim
5340 SIS Swiss International School Kassel / Kassel
9208 Söhre-Schule / Lohfelden
3626 Solgrabenschule / Bad Nauheim
7302 Solztalschule / Bad Hersfeld
3185 Sonnenblumen-Schule / Eltville
4278 Sonnenblumenschule / Langen
4124 Sonnenschule / Taunusstein
7428 Sonnenschule Hachborn / Ebsdorfergrund
4060 Sonnentauschule / Obertshausen
3370 Sonnenuhrenschule / Birkenau
4799 Sophie-Opel-Schule / Rüsselsheim am Main
4318 Sophie-Scholl-Schule / Flörsheim am Main
4304 Sophie-Scholl-Schule Gießen / Gießen
4936 Sophie-Scholl-Schule Hanau / Hanau
4864 Sophie-Scholl-Schule Wetterau / Bad Nauheim
6004 Sophie-und-Hans-Scholl-Schule / Wiesbaden
7145 Sophie-von-Brabant-Schule / Marburg
4721 Sprachheilschule / Sinntal
7002 SRH Fachschulen Frankfurt / Frankfurt a. M.
6074 St. Angela-Schule / Königstein
5392 St. Lioba-Schule Fulda / Fulda
7413 St. Martin-Schule Mardorf / Amöneburg
5121 St. Ursula-Schule / Geisenheim
9746 Staatliche Berufsschule im Berufsbildungswerk Nordhessen / Bad Arolsen
6360 Staatliche Berufsschule im Berufsbildungswerk Südhessen / Karben
9010 Staatliche Fachschule Weilburg-Hadamar / Weilburg
6349 Staatliche Technikakademie Alsfeld / Alsfeld
6299 Staatliche Zeichenakademie / Hanau
00003 Stadtkrankenhaus Korbach gGmbH - Bildungszentrum
3298 Stadtschule Alsfeld / Alsfeld
3627 Stadtschule an der Wilhelmskirche / Bad Nauheim
3633 Stadtschule Bad Vilbel / Bad Vilbel
3425 Stadtschule Büdingen / Büdingen
3642 Stadtschule Butzbach / Butzbach
3614 Stadtschule Michelstadt / Michelstadt
4089 Stadtschule Schlüchtern / Schlüchtern
6136 Stadtteilschule Arheilgen / Darmstadt
5153 Starkenburg-Gymnasium / Heppenheim
9380 Startbahn / Fulda
6264 Stauffenbergschule / Frankfurt a. M.
7308 Steigleder-Schule / Friedewald
3345 Steinachtal-Grundschule / Abtsteinach
3934 Steinbergschule / Hofheim am Taunus
3334 Steinerwaldschule / Biblis
7292 Steinkammerschule Rückers / Flieden
8641 Steinmühle / Marburg
4661 Steinrehschule / Mühltal
9217 Steinwaldschule / Neukirchen
7216 Stellbergschule / Homberg (Efze)
3514 Stephan-Gruber-Schule / Eppertshausen
4279 Sterntalerschule / Dietzenbach
3849 Sterntalerschule / Schöneck
8639 Stiftsschule St. Johann Amöneburg / Amöneburg
7151 Struthschule / Eschwege
3845 Struwwelpeterschule / Niederdorfelden
7108 Sturmiusschule / Fulda
7156 Südringgauschule / Herleshausen
7512 Tannenberg-Schule / Nentershausen
4191 Tannenbergschule / Seeheim-Jugenheim
4114 Taubenbergschule / Idstein
3960 Taunusblick-Schule / Hofheim am Taunus
6111 Taunusgymnasium Königstein / Königstein
6104 Taunusschule / Bad Camberg
7455 Tausendfüßler-Schule / Marburg
3151 Textorschule / Frankfurt a. M.
3947 Theißtalschule / Niedernhausen
6024 Theo-Koch-Schule Grünberg / Grünberg
3152 Theobald-Ziegler-Schule / Frankfurt a. M.
6005 Theodor-Fliedner-Schule / Wiesbaden
3958 Theodor-Heuss-Schule / Bad Soden am Taunus
9204 Theodor-Heuss-Schule / Baunatal
4074 Theodor-Heuss-Schule / Hanau
3745 Theodor-Heuss-Schule / Laubach
3902 Theodor-Heuss-Schule / Limburg
6313 Theodor-Heuss-Schule / Offenbach
6322 Theodor-Heuss-Schule / Wetzlar
6292 Theodor-Litt-Schule / Gießen
3615 Theodor-Litt-Schule / Michelstadt
7272 Theotrich-Schule Dietershausen / Künzell
5186 Tilemannschule / Limburg
3502 Traisaer Schule / Mühltal
3538 Trinkbornschule / Rödermark
3240 Tümpelgarten-Schule / Hanau
5154 Überwald-Gymnasium / Wald-Michelbach
3544 Ueberauer Schule / Reinheim
3174 Uhlandschule / Frankfurt a. M.
3256 Uhlandschule / Offenbach
3352 Ulfenbachtal-Schule / Grasellenbach
7507 Ulfetal-Schule / Bebra
5207 Ulrich-von-Hutten-Gymnasium / Schlüchtern
8630 Ulstertalschule / Hilders
7135 Unterneustädter Schule / Kassel
7576 Uplandschule Willingen / Willingen
4484 Ursula-Wölfel-Schule / Wiesbaden
9233 Ursulinenschule / Fritzlar
7530 Valentin-Grundschule / Bad Arolsen
4395 Valentin-Senger-Schule / Frankfurt a. M.
9214 Valentin-Traudt-Schule / Großalmerode
7136 Valentin-Traudt-Schule / Kassel
7420 Verbund Grundschulen-West / Marburg
4082 Verbundschule Bad Soden-Salmünster-Romsthal / Bad Soden-Salmünster
3306 Verbundschule Kirtorf/Antrifftal / Kirtorf
4091 Verbundschule Schlüchtern-Wallroth / Schlüchtern
4076 Verbundschule Sinntal-Altengronau / Sinntal
4097 Verbundschule Sinntal-Sterbfritz / Sinntal
4601 Viktor-Frankl-Schule / Frankfurt a. M.
4398 Viktoria-Luise-Schule / Frankfurt a. M.
4008 Viktoria-Schule-Schönberg / Kronberg
5127 Viktoriaschule / Darmstadt
4619 Vincenzschule Aulhausen / Rüdesheim
8280 Vinzenz-von-Paul-Schule Hünfeld / Hünfeld
7266 Vogelsbergschule / Hosenfeld
6304 Vogelsbergschule Lauterbach / Lauterbach
6058 Vogelsbergschule Schotten / Schotten
00001 Volkshochschule Waldeck-Frankenberg
00002 Volkshochschule Waldeck-Frankenberg - Außenstelle
7667 Von-Galen-Schule Eichenzell / Eichenzell
3550 Wachenbergschule / Haiger
3624 Waldbachschule / Bad König
3196 Waldbachschule / Eltville
3818 Waldenser Schule I / Mörfelden-Walldorf
4768 Walderbachschule / Weilburg
3357 Waldhufenschule / Rimbach
3825 Waldschule / Maintal
4030 Waldschule / Obertshausen
3727 Waldschule Daubringen / Staufenberg
3257 Waldschule Tempelsee / Offenbach
7464 Waldschule Wehrda / Marburg
4040 Walinusschule / Seligenstadt
4616 Wallschule / Frankfurt a. M.
4045 Wallschule / Langen
3189 Walluftalschule / Walluf
3109 Walter-Kolb-Schule / Frankfurt a. M.
4675 Wartbergschule / Friedberg
ohne Weibelfeldschule
6115 Weibelfeldschule / Dreieich
5172 Weidigschule / Butzbach
6057 Weiltalschule Weilmünster / Weilmünster
3930 Weinbergschule / Hochheim am Main
6114 Weingartenschule / Kriftel
4181 Weiße Schule Wieseck / Gießen
4607 Weißfrauenschule / Frankfurt a. M.
7288 Wendelinusschule / Petersberg
3532 Wendelinusschule Grundschule / Groß-Umstadt
6316 Werner-Heisenberg-Schule / Rüsselsheim
6273 Werner-von-Siemens-Schule / Frankfurt a. M.
3326 Werner-von-Siemens-Schule / Lorsch
3827 Werner-von-Siemens-Schule / Maintal
6323 Werner-von-Siemens-Schule / Wetzlar
5020 Werner-von-Siemens-Schule / Wiesbaden
8271 Werner-Wicker-Schule / Bad Wildungen
9228 Werratalschule / Heringen
4763 Weschnitztalschule / Mörlenbach
3920 Westerbach-Schule / Eschborn
3564 Westerwaldschule / Driedorf
4255 Westerwaldschule / Mengerskirchen
7556 Westwallschule / Korbach
3628 Wettertalschule Rödgen / Bad Nauheim
4159 Wetzbachtalschule / Wetzlar
4660 Wichernschule / Mühltal
7437 Wichtelhäuser-Schule Sterzhausen / Lahntal
3525 Wiebelsbacher Schule / Groß-Umstadt
4122 Wiedbachschule / Bad Schwalbach
4129 Wiesbachschule / Grävenwiesbach
7340 Wiesenbergschule / Hofgeismar
3753 Wiesengrundschule Leihgestern / Linden
7522 Wiesenschule Ulfen / Sontra
3559 Wiesentalschule / Dillenburg
7186 Wigand-Gerstenberg-Schule / Frankenberg (Eder)
8638 Wigbertschule / Hünfeld
4436 Wildbachschule / Offenbach
3817 Wilhelm-Arnoul-Schule / Mörfelden-Walldorf
3223 Wilhelm-Busch-Schule / Darmstadt
3936 Wilhelm-Busch-Schule / Hofheim am Taunus
3828 Wilhelm-Busch-Schule / Maintal
4036 Wilhelm-Busch-Schule / Rodgau
3501 Wilhelm-Busch-Schule / Weiterstadt
9211 Wilhelm-Filchner-Schule / Wolfhagen
8250 Wilhelm-Filchner-Schule / Wolfhagen
3241 Wilhelm-Geibel-Schule / Hanau
3224 Wilhelm-Hauff-Schule / Darmstadt
3712 Wilhelm-Hauff-Schule / Flörsbachtal
4054 Wilhelm-Hauff-Schule / Neu-Isenburg
6084 Wilhelm-Heinrich-von-Riehl-Schule / Wiesbaden
6321 Wilhelm-Knapp-Schule / Weilburg
3225 Wilhelm-Leuschner-Schule / Darmstadt
4024 Wilhelm-Leuschner-Schule / Egelsbach
3740 Wilhelm-Leuschner-Schule / Heuchelheim
6017 Wilhelm-Leuschner-Schule / Mainz-Kostheim
9206 Wilhelm-Leuschner-Schule / Niestetal
4190 Wilhelm-Leuschner-Schule / Pfungstadt
8210 Wilhelm-Lückert-Schule / Kassel
6266 Wilhelm-Merton-Schule / Frankfurt a. M.
7307 Wilhelm-Neuhaus-Schule / Bad Hersfeld
7630 Wilhelm-Schäfer-Schule / Ottrau
5167 Wilhelm-von-Oranien-Schule / Dillenburg
4295 Wilhelmschule / Offenbach
8617 Wilhelmsgymnasium / Kassel
3153 Willemerschule / Frankfurt a. M.
3773 Willi-Ziegler-Schule / Hungen
9712 Willy-Brandt-Schule / Kassel
6291 Willy-Brandt-Schule Gießen / Gießen
3853 Windbergschule Freiensteinau / Freiensteinau
4707 Windhofschule / Weilburg
8606 Winfriedschule / Fulda
4229 Wingertsbergschule / Lorsch
4061 Wingertschule / Dreieich
3672 Wintersteinschule Ober-Mörlen / Ober-Mörlen
6293 Wirtschaftsschule am Oswaldsgarten / Gießen
3188 Wisperschule / Lorch
5101 Wöhlerschule / Frankfurt a. M.
5160 Wolfgang-Ernst-Gymnasium / Büdingen
7490 Wolfgang-Fleischert-Schule / Melsungen
9210 Wollenbergschule Wetter / Wetter
4117 Wörsbachschule / Idstein
7342 Würfelturmschule / Hofgeismar
3701 Ysenburgschule / Gelnhausen
3154 Zentgrafenschule / Frankfurt a. M.
4530 Zentrum Brückenschule / Erbach
7653 Ziegenhainer Grundschule am Alleeplatz / Schwalmstadt
5105 Ziehenschule / Frankfurt a. M.